Слова правильные, а время еще не пришло

Слова правильные, а время еще не пришло

  • 24 января в Москве прошло заседание подкомитета по транспорту и логистике Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по международному сотрудничеству при участии первого заместителя руководителя ФТС РФ Руслана Давыдова. Он представил доклад о совершенствовании таможенного администрирования.

    Слова правильные, а время еще не пришлоСвоим мнением о докладе поделился Владимир Коростелев, директор проекта Single Window Группы «Морской Экспресс», представитель ассоциаций морских агентов Калининграда, Санкт-Петербурга и Юга России.

    Докладчик говорил правильные слова и почти не ошибся в технической терминологии. Слушая его, невозможно было не согласиться, например, с такими высказываниями: «единое окно» пока не реализовано, но неизбежно это будет делаться под эгидой таможни, как во всем мире это делается, будет еще один качественный переход на взаимодействие в электронном виде» или «Если мы не перейдем на цифровые форматы, то будем проигрывать европейским странам еще больше», «Нам с вами (!!) надо обратить внимание на мультимодальные перевозки, гармонизацию электронных документов и развитие транзитного потенциала»…

    Я сидел и думал – какой сегодня год? Ведь вот так же в сентябре 2012 года то же самое говорил М.Г.Брячак на первом заседании подкомитета по транзитному потенциалу Комитета Государственной думы РФ по транспорту. И где Брячак? Где подкомитет? И где транзитный потенциал?

    В далеком ноябре 2011 года один мудрый начальник Росграницы в Санкт-Петербурге сказал мне про механизм «единого окна»: «Что поделаешь, Владимир Юрьевич? Видно время для этого еще не пришло»… Вот и сейчас слова правильные и про то же… А время еще не пришло…

    Мнение автора может не совпадать с мнением редакции


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2019
    Коммерческий директор ООО «Нептумар» Анатолий Романов поделился опытом, какие проблемы чаще всего встречаются в […]
    22.02.2019
    Балтийский таможенный пост (ЦЭД), о который в свое время было сломано немало копий, с […]
    19.04.2019
    Транспортный комиссар Евросоюза Виолета Булц сообщила, что Европарламент на своем пленарном заседании 18 апреля […]
    13.05.2019
    Евразийский межправительственный совет утвердил Описание эталонной модели национального механизма «единого окна» в системе регулирования […]
    31.05.2019
    СОБР, вертолет и катера – полный набор
    17.10.2019
    Работу по формированию высокопроизводительного экспортоориентированного сектора в базовых отраслях российской экономики обсудят на Международном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.