Maersk выведет буровой бизнес на IPO

Maersk выведет буровой бизнес на IPO

  • A.P.Moller-Maersk намерен провести IPO своей дочерней компании Maersk Drilling. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете группы за первое полугодие. 

    Размещение планируется в 2019 году на фондовой бирже Nasdaq в Копенгагене.

    «Оценив различные варианты, A.P.Moller-Maersk пришел к выводу, что в качестве самостоятельной компании Maersk Drilling представляет в долгосрочной перспективе наибольший интерес для акционеров», – говорится в отчете.

    Подготовка к IPO уже запущена. По информации A.P.Moller-Maersk, в ее рамках с целью оптимизации структуры капитала компании было привлечено заемное финансирование в размере 1,5 млрд долларов, которое предоставил консорциум международных банков.

    По Maersk Supply Service решение еще не принято.

    Напомним, решение выделить энергетический бизнес из состава A.P.Moller-Mærsk и сконцентрироваться на транспортно-логистическом направлении было принято в 2016 году. 

    В прошлом году была решена судьба Maersk Oil – этот актив был продан концерну Total. Maersk Tankers, танкерное подразделение группы, купила APMH Invest A/S, дочерняя структура A.P.Moller Holding, инвестиционного подразделения A.P.Moller Foundation. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.04.2018
    Первый судозаход «Vistula Maersk»
    17.05.2018
    Вместо привычных данных по компаниям – четыре бизнес-сегмента
    27.08.2018
    С контейнерного терминала ООО «Восточная Стивидорная Компания» осуществлена первая в мире отправка рефрижераторных контейнеров […]
    05.02.2018
    Назначен вице-председатель Совета директоров
    19.12.2018
    На трейде Азия – Европа
    31.08.2018
    Жолт Катона возвращается в Россию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.