Пять линий объединяются

Пять линий объединяются

  • CMA CGM, A.P.Moller-Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и ONE намерены объединиться с целью продвижения дигитализации, стандартизации и функциональной совместимости IT-систем в контейнерной отрасли.

    В настоящее время руководители IT-подразделений компаний обсуждают создание общих IT-стандартов, открытых, доступных и бесплатных для всех участников процесса контейнерных перевозок.

    Как отметил Chief Information Officer MSC Андре Симха, если контейнерные перевозчики будут работать в соответствии с общим набором IT-стандартов, от этого выиграют клиенты и все участники процесса. «Мы стремимся сократить бюрократию и повысить прозрачность», – пояснил он.

    Речь при этом не идет о создании цифровой платформы, но о достижении функциональной совместимости за счет стандартизации.

    Рабочая группа не будет заниматься коммерческими и операционными вопросами, это будет нейтральная некоммерческая организация – и ее основатели приглашают присоединяться других морских перевозчиков.

    Планируется, что ассоциация приступит к работе с начала 2019 года, при условии получения всех необходимых согласований.

    От CMA CGM в нее войдет Мадхана Кумар, Vice President, Transformation, Data & Digital, от A.P.Moller-Maersk – Адам Бэнкс, Chief Technology & Information Officer, от Hapag-Lloyd – Мартин Насс, Managing Director Information Technology, от MSC – Андре Симха, Chief Information Officer, и от ONE – Нориаки Ямага, Managing Director, Corporate & Innovation.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.05.2018
    В контейнерах из Новороссийска
    07.11.2018
    CargoSmart пописал декларацию о намерениях с морскими перевозчиками и операторами терминалов о создании консорциума. […]
    25.06.2018
    CMA CGM сообщила о смерти отца-основателя компании Жака Сааде. Он скончался 24 июня в […]
    13.06.2018
    Администрация порта Роттердам запускает тестовый проект в сотрудничестве с речным терминалов Barge Terminal Tilburg […]
    16.10.2018
    Будут разрабатывать Rolls-Royce в сотрудничестве с Intel
    23.05.2018
    MSC подарила регату


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.