Бункеровка – через онлайн-приложение

Бункеровка – через онлайн-приложение

  • Администрация порта Роттердам в сотрудничестве с работающими в порту участниками бункерного рынка запускает пилотную версию приложения, предназначенного для подачи заявок на бункеровку.

    Со временем, рассчитывают в порту, онлайн-формат должен заменить существующую практику подачи заявок по радиосвязи.

    Ежегодно в Роттердаме выполняется порядка 20 тыс. бункерных операций – соответственно, подается 20 тыс. уведомлений. Подробная информация по каждой операции заносится в различные системы вручную.

    Подача уведомлений онлайн позволит в значительной степени автоматизировать этот процесс, что, в свою очередь, повысит эффективность информационного взаимодействия и сократит риск ошибок.

    Приложение будет залинковано с порталом «единого окна» Таможенной службы Нидерландов, что означает, что все задействованные в бункерной операции должны будут подавать уведомление только один раз, а не два.

    Помимо Администрации порта, в тестировании приложения участвуют VT Group, Unibarge, Titan LNG, FTS Hoftrans и Transnational Blenders – и Администрация пора приглашает другие поставщиков бункера присоединяться.

    Роттердам входит в топ-3 крупнейших бункерных портов. Ежегодные объемы бункеровки в Роттердаме составляют порядка 10 млн куб. м различных видов судового топлива, отмечают в Администрации порта.

    Бункеровка – через онлайн-приложение

    О том, какие еще передовые информационные технологии планируются, разрабатываются и уже работают в порту Роттердам, можно будет узнать в ходе High-Level Business Event Containers & Breakbulk, которая пройдет в Роттердаме 5-6 сентября этого года.

    Приглашаем принять участие в мероприятии.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.05.2018
    На 19 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на мазут выросли. В […]
    05.03.2018
    Цены на бункерное топливо пошли вниз
    03.09.2018
    На терминалы
    06.12.2018
    HHLA намерена внедрять технологию Hyperloop в Гамбурге
    27.08.2018
    На 35 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. […]
    23.04.2018
    Меньше сырой нефти, угля и руды


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.