Schenker бросает перчатку

Schenker бросает перчатку

  • DB Schenker начал применять на своем складском комплексе в Эхинге под Мюнхеном ProGlove – «умную» перчатку-сканер.

    Устройство предназначено для считывания штрих-кодов в процессе комплектации. Легкий миниатюрный сканер размещен на перчатке, которую сотрудник надевает на руку, и активируется, когда он сжимаем вместе большой и указательный пальцы.

    Отсканировав штрих-код, сотрудник получает оптический, звуковой и тактильный сигнал. Визуальная коммуникация с системой управления складом (например, относительно количества или следующего пункта сбора товара) может осуществляться через планшет.

    Через склад в Эхинге идут поставки комплектующих для одного из ведущих автопроизводителей. DB Schenker обеспечивает входящую и исходящую логистику, хранение комплектующих, а также сбор и комплектацию тары для вторично переработки. ProGlove, отмечают в компании, существенно повышает эффективность процесса.

    Поскольку у сотрудников свободны обе руки и им нет необходимости искать или доставать сканер, экономия времени, по сравнению с операциями с использованием стандартных сканеров, составляет до 40%.

    По словам Chief Commercial Officer Schenker Тома Шмидта, по итогам тестового периода новый девайс получил положительные отзывы от складских работников, и компания планирует внедрять его и на других площадках.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.03.2018
    Проект концепции цифровой прослеживаемости товаров обсудили на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Предполагается, что […]
    16.10.2018
    Будут разрабатывать Rolls-Royce в сотрудничестве с Intel
    03.07.2018
    Castorama подписала с Kuehne + Nagel соглашение на три года на управление логистикой дистрибуционного […]
    03.09.2018
    На терминалы
    15.02.2018
    В 2017 году на реализацию программы развития ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» направлено более 650 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.