Начат монтаж пересыпных станций

Начат монтаж пересыпных станций

  • АО «Восточный Порт» определил исполнителей контрактов на изготовление и монтаж 10 пересыпных станций Третьей очереди специализированного угольного комплекса. Работы выполнят компании АО «Инженерно-строительный центр УГМК», ООО «Капстрой», ООО «Промтехмонтаж» и ОАО «Губеровский Ремонтно-Механический Завод».

    Как сообщили SeaNews в порту, проект Третьей очереди предполагает установку 15 станций, 5 из которых уже установлены или находятся в стадии монтажа.

    Монтаж всех пересыпных станций планируется выполнить до сентября 2018 года. Их ввод в эксплуатацию намечен одновременно с технологическим оборудованием Третьей очереди угольного комплекса в 2018 году.

    Пересыпные станции — отдельно стоящие здания, работающие как приемные бункеры, оснащенные челночными и пересыпными конвейерами, пояснили в компании. Это крытые конструкции, которые оборудуются мощными аспирационными установками для улавливания угольной пыли. Они предназначены для передачи угля между конвейерами, соединяющими вагоноопрокидыватели со складами и судопогрузочными машинами.

    Работа станций возможна по четырем вариантам — «вагон–склад», «вагон–судно», «склад–судно», «склад–склад». Это позволяет вести погрузку угля как со складов терминала, так и напрямую из вагонов на судно, минуя склады.

    Конструкции станций изготавливаются российскими производителями из отечественного металла. Общая стоимость работ по изготовлению и установке всего комплекса пересыпных станций составляет около 757 млн рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.01.2018
    Maersk и IBM намерены создать совместное предприятие, которое станет первой масштабной открытой платформой для […]
    24.01.2018
    В декабре прошлого года состоялась первая сделка по фрахтованию судна, оплаченная криптовалютой, сообщает Bloomberg […]
    20.06.2018
    DB Cargo планирует к 2020 году оснастить все из примерно 70 тыс. вагонов, работающих […]
    21.11.2018
    NYK Line вводит собственную цифровую валюту для выплаты зарплаты экипажам, сообщает Bloomberg со ссылкой […]
    15.10.2018
    АО «Восточный Порт» намерен установить дополнительные стационарные вакуумные системы пылеудаления в закрытом комплексе вагоноопрокидывателей […]
    29.06.2018
    Напечатают на 3D-принтере в Роттердаме


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.