Джибути против DP World

Джибути против DP World

  • Правительство африканского государства Джибути установило незаконный контроль над контейнерным терминалом Doraleh Container Terminal S.A., которым управляет принадлежащая Dubai Ports World (DP World) компания, заявил DP World.

    Как говорится в официальном сообщении компании, «незаконный захват терминала является кульминацией в кампании правительства Джибути в попытке заставить DP World пересмотреть условия договора концессии, подписанного в 2006 году. Однако эти условия были признаны справедливыми и разумными Лондонским судом международного арбитража».В заявлении отмечается, что с декабря прошлого года правительство Джибути пытается добиться признания незаконным концессионного соглашения, заключенного им с DP World и Doraleh Container Terminal SA. В конце концом правительство потребовало пересмотреть контракт до 21 февраля, а 22 февраля этого года контракт был расторгнут президентским указом, а все активы Doraleh Container Terminal SA экспроприированы.

    Для защиты своих интересов и возмещения убытков DP World обратился в Лондонский суд. «Мы вынуждены начать новое арбитражное разбирательство и добиваться признания контракта действительным и обязательным для правительства Джибути, – говорится в заявлении DP World. – Мы требуем, чтобы правительство прекратило незаконные действия и продолжило сотрудничество в том же духе, как это было на протяжении 18 лет».

    DP World имеет долю 33% в порту Дорале (Джибути), пропускная способность которого составляет 1,25 млн TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2018
    Evergreen подписала соглашение с Тайваньской международной портовой корпорацией об аренде пяти причалов контейнерного терминала […]
    20.02.2018
    В Мумбае в порту Нава-Шева (JNPort) по завершении первого этапа строительства открылся самый большой […]
    29.01.2018
    По строительству военных кораблей
    31.01.2018
    На создание цифровой платформы
    16.08.2018
    При росте выручки
    11.12.2018
    DP World закрыл сделку по приобретению 100% акций группы Unifeeder. Напомним, стоимость сделки оценивает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.