Я бы в брокеры пошел

Я бы в брокеры пошел

  • В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла конференция «Introduction to the world of dry bulk». В ней приняли участие курсанты университета и фрахтовые менеджеры крупных компаний-перевозчиков.

    Открывая конференцию, ее организатор, проректор Университета по развитию профессор Игорь Русинов отметил, что Макаровка более 20 лет готовит стивидоров, агентов, но подготовка в качестве фрахтовых менеджеров и брокеров «находится в руках самих курсантов и выпускников». Поэтому сегодня важно создать образовательное пространство, которое поможет заполнить эту нишу.

    Приглашенные на конференцию фрахтовые менеджеры – в недавнем прошлом выпускники Макаровки и уже успели наработать опыт в морских перевозках. Илья Плегунов (Baltnav A/S), Александр Мишин (Arvensa Transport), Сергей Иськов (Sea Brother Shipping»), Максим Чурвин (Severstal) рассказали курсантам о современных тенденциях фрахтового рынка, объяснили роль каждого участника договора морских перевозок.

    После дискуссии курсанты приняли участие в деловой игре, в ходе которой они учились принимать решения в реальных условиях бизнеса. Победители игры пройдут дополнительное обучение по направлению «фрахтование». Раз в месяц для них будут проводиться семинары с отработкой реальных задач во фрахтовом бизнесе.

    Комментируя итоги конференции, И.Русинов отметил, что в России «класс» фрахтовых брокеров пока не сформирован. «Хотелось бы, чтобы таких специалистов готовили у нас в стране, с тем, чтобы через какое-то время мы наполнили рынок этими специалистами», – сказал он.

    Стоит отметить, что два года назад в университете под руководством И.Русинова уже была организована школа фрахтового бизнеса. «Мы выпустили 12 человек, – рассказал Игорь Александрович. – Но сегодня уже есть другой подход, в этот бизнес приходят совершенно другие специалисты. Поэтому мы совершенно по-иному подошли к этому вопросу, сделали работу над ошибками. В итоге, по моему мнению, эта задумка у нас должна перерасти в институт фрахтовых брокеров».

    Он добавил, что группа, которая готова продвигать вопрос подготовки фрахтовых брокеров, уже есть, в числе прочих в нее входят и выпускники Макаровки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.06.2017
    По итогам первого года работы школы фрахтового брокера двое курсантов ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова […]
    20.04.2017
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона продолжает снижаться. По данным судового брокера Руфко, […]
    18.05.2017
    На расширенном совещании Рабочей группы МариНет Национальной технологический инициативы, которое прошло 18 мая в […]
    14.11.2017
    Сотрудники ГТК «Русмарин» провели занятие для студентов Колледжа Государственного университета морского и речного флота […]
    29.06.2017
    Сегодня в ходе заседания ученого совета Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II […]
    06.06.2017
    Группа курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова под руководством профессора Игоря Русинова по приглашению генерального […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.