Makarov Sailing Cup

Makarov Sailing Cup

  • В Петербурге на акватории Невской губы и в яхтенном порту «Геркулес» прошла молодежная яхтенная регата Makarov Sailing Cup, организованная Mediterranean Shipping Company и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова при поддержке Министерства транспорта РФ.

    В регате приняли участие более 50 курсантов и студентов Макаровки в составе экипажей 17 парусных яхт классов «Плату-25» и «четвертьтонник».

    Как рассказали SeaNews в MSC, особенностью регаты было то, что многие курсанты до участия в этой регате практически не имели яхтенного опыта.

    В рамках регаты было проведено по две гонки в каждом классе участвующих яхт. Первое место в классе яхт «четвертьтонник» заняла яхта «Беркут» ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова (рулевой Евгений Шаров), в классе яхт «Плату-25» победителем стал экипаж яхты «Инза» (рулевой Константин Верлан).

    В церемониях открытия и награждения победителей регаты приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, ректор ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова Сергей Барышников и управляющий директор MSC в России Антон Назаров, являющийся выпускником Макаровки.

    На церемонии награждения организаторы регаты объявили о своем решение сделать ее ежегодной.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2017
    Сотрудники ГТК «Русмарин» провели занятие для студентов Колледжа Государственного университета морского и речного флота […]
    30.06.2017
    По итогам первого года работы школы фрахтового брокера двое курсантов ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова […]
    19.07.2017
    MSC  и правительство Сомали достигли договоренности по освобождению контейнеровоза «MSC Alice», сообщает World Maritime […]
    27.06.2017
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова завершил модернизацию тренажерной базы своего […]
    04.07.2017
    В субботу утром круизный лайнер «Queen Mary» пересек линию финиша символической гонки, в которой, […]
    30.05.2017
    3 июня в Гавре состоится церемония крещения круизного лайнера «MSC Meraviglia». По информации MSC, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.