Спрос на LCL и LTL перевозки растет

Спрос на LCL и LTL перевозки растет

  • Роман Ипатов, директор по интермодальным операциям логистической компании «ДАКСЕР»

    Спрос на LCL и LTL перевозки растет

    Мы уделяем большое внимание развитию перевозок сборных грузов как при оказании экспедиторских услуг в международном сообщении, так и по территории России. Сейчас наблюдается стабильный спрос со стороны клиентов к данному роду перевозок. Это привело к ежегодному увеличению услуг по доставке сборных грузов как в контейнерах (LCL), так и доставке автотранспортом (LTL).

    Характерной чертой последних лет, несмотря на общий спад объем перевозок и глобальный экономический кризис, стало заметное расширение географии доставки сборных грузов, снижение сроков перевозки за счет расширения способов и маршрутов доставки, а также увеличения количества компаний-операторов, оказывающие данного рода услуги.

    Рост числа игроков на данном рынке, предлагающих самые разнообразные пути перевозок, дает нам возможность предоставить клиентам несколько вариантов доставки, а не ограничиваться одним единственным транспортным решением, как было несколько лет тому назад.

    Например, за последние годы начали активно развиваться и расти перевозки сборных грузов через Свободный порт Владивосток и открываются новые сервисы через Новороссийский морской торговый порт (НМТП), а также набирают обороты перевозки сборных грузов из Китая по железной дороге, которые являются на сегодня самым быстрым после доставки авиатранспортом способом доставки небольших партий.

    Все это свидетельствует о том, что перевозки сборных грузов крайне востребованы на рынке транспортно-экспедиторских услуг и, несмотря на общий спад и кризис в транспортном бизнесе в последние годы, наблюдается стабильное развитие такого вида перевозок.

    Мнение автора может не совпадать с мнением редакции


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.05.2017
    19 мая Agility подписала трехлетнее партнерское соглашение с Porsche Motorsports о предоставлении логистических услуг […]
    05.07.2017
    DHL Global Forwarding будет обеспечивать внутренние и международные перевозки одного из крупнейших европейских производителей […]
    03.02.2017
    Развитие мультимодальных перевозок в РФ наблюдается, но темпы развития невысоки. Мультимодальные схемы доставки товаров востребованы только там, где использование автоперевозок нерентабельно.
    21.03.2017
    Экспедитор CMA CGM LOGISTICS, дочерняя компания группы CMA CGM, сообщает о расширении географии сервиса […]
    25.04.2017
    Geodis подписал контракт сроком на 5 лет с Kenzo на управление глобальной логистикой бренда. […]
    30.06.2017
    Георгий Властопуло, генеральный директор компании «Оптимальная логистика» ФТС выстраивает автоматизированную систему контроля за бизнесом. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.