Совкомфлот и ABB создадут тренажерный центр в МГУ адм. Г.И.Невельского

Совкомфлот и ABB создадут тренажерный центр в МГУ адм. Г.И.Невельского

  • ПАО «Совкомфлот», АВВ и Морской государственный университет им. адмирала Г.И.Невельского подписали соглашение о научно-техническом и образовательном партнерстве, сообщили SeaNews в Совкомфлоте. Подписи под документом поставили генеральный директор, председатель правления Совкомфлота Сергей Франк, ректор МГУ им. адм. Г.И.Невельского Сергей Огай и президент ABB в России Анатолий Попов. Соглашение предусматривает создание на базе университета Дальневосточного тренажерного центра «Морское электродвижение», который будет специализироваться на обучение работе на судах, оборудованных движителями типа Azipod.

    ABB поставит Университету оборудование, имитирующее работу судовой электроэнергетической и движительной установки типа Azipod, примет участие в его монтаже, предоставит программное обеспечение, а также подготовит инженеров и инструкторов, которые будут обеспечивать эксплуатацию тренажера.

    Совкомфлот с учетом накопленного опыта эксплуатации судов, оборудованных Azipod’ами, а также текущих и перспективных потребностей в подготовке судоводителей, примет участие в уточнении спецификации тренажера и разработке программ с акцентом на эксплуатацию судов в условиях арктических и субарктических морских бассейнов.

    Предполагается, что новый тренажерный центр будет использоваться для обучения курсантов МГУ им. адм. Г.И.Невельского и переподготовки и повышения квалификации действующих офицеров флота судоходных компаний. Кроме того, на базе центра будут проводиться исследования и научно-экспериментальные работы в области автоматизации процессов электроснабжения судовых потребителей и судового электродвижения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.10.2016
    4 октября 2016 года в Варне состоялась торжественная церемония закрытия «СКФ Черноморской регаты больших […]
    01.09.2016
    Совкомфлот взял в тайм-чартер судно геофизической разведки «Polar Empress». По информации судовладельца, норвежской GC […]
    26.08.2016
    Высокий суд в Лондоне принял решение удовлетворить часть требований Юрия Никитина и связанных с […]
    01.07.2016
    По информации TradeWinds, Совкомфлот приобрел на аукционе 9 танкеров ледового класса, принадлежавших PRISCO. Напомним, […]
    16.11.2016
    В воскресенье 27 ноября в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова […]
    17.11.2016
    Совкомфлот изучает возможности работы в новых сегментах рынка СПГ. Как отметил Дмитрий Русанов, руководитель […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.