Совкомфлот зафрахтовал судно сейсморазведки

Совкомфлот зафрахтовал судно сейсморазведки

  • Совкомфлот взял в тайм-чартер судно геофизической разведки «Polar Empress». По информации судовладельца, норвежской GC Rieber Shipping ASA, договор фрахтования заключен на два месяца. Работать «Polar Empress» будет в Карском море. Там же, по данным АИС, находится сейчас сейсморазведочное судно Совкомфлота «Вячеслав Тихонов».

    Напомним, «Вячеслав Тихонов» (предыдущее имя «Polarcus Selma») был взят Совкомфлотом в бербоут-чартер с правом переименования и смены флага российским у дубайской Polarcus. Договор фрахтования был заключен сроком на 5 лет с правом выкупа судна фрахтователем после трех лет эксплуатации и вступил в силу в августе 2011 года. Тогда Polarcus сообщал, что ставка фрахта составляет 69,5 тыс. долларов в сутки. На данный момент «Вячеслав Тихонов» по-прежнему значится в списке флота Polarcus.

    «Вячеслав Тихонов» уже не первый раз использовался для проведения геологоразведочных работ на континентальном шельфе, прежде всего в сложных климатических условиях арктических и субарктических морей. Судно работало и на шельфе Черного моря, и на континентальном шельфе Охотского моря, и на шельфе Индии – в интересах крупнейшей частной компании Cairn India. Кстати, после завершения работ на индийском шельфе у «Вячеслав Тихонов» был контракт на шельфе Карского моря в интересах Газпрома.

    У Газпрома на шельфе Карского моря несколько лицензионных участков, исследования проходят кратковременно и локально, носит сезонный характер, так, в сезон 2014 года ООО «Газпром геологоразведка», выступающее заказчиком работ, завершило сейсморазведочные работы 3D в пределах Скуратовского и Нярмейского лицензионных участков на шельфе Карского моря. А согласно документам тендера, объявленного Газпромом летом этого года, в этом году сейсморазведочные работы должны быть проведены на Западно-Шараповском, Ленинградском и Невском участках недр в Карском море.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.08.2016
    Высокий суд в Лондоне принял решение удовлетворить часть требований Юрия Никитина и связанных с […]
    17.08.2016
    ПАО «Совкомфлот» опубликовало отчет о финансовых результатах за первое полугодие 2016 года по РСБУ. […]
    17.11.2016
    Совкомфлот изучает возможности работы в новых сегментах рынка СПГ. Как отметил Дмитрий Русанов, руководитель […]
    19.08.2016
    По данным рыночных источников, Совкомфлот продает два LPG-танкера, «СКФ Томск» и «СКФ Тобольск». Подтверждения […]
    27.09.2016
    Teekay LNG Partners L.P. подписал тайм-чартер сроком на 15 лет с «Ямал СПГ» на […]
    17.08.2016
    Группа «Совкомфлот» завершила реструктуризацию системы технического управления флотом. По информации компании, все соответствующие подразделения […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.