Турецкий досмотр

Турецкий досмотр

  • Участники рынка прокомментировали SeaNews последствия негласного запрета на оформление турецких товаров для линий. «В отношении контейнерных линий в связи с ситуацией понятно, что многие будут нести убытки, так как Турция была не последним местом погрузки. Мы ведь знаем, как в последнее время просел Китай. Поэтому многие линии переориентировались на экспорт из РФ, курс доллара позволяет. И у линий одним из вариантов было подать оборудование из турецких портов. Поэтому по турецким грузам есть профиль риска – 100% досмотр, который складывается по нескольким точками: место погрузки, место продажи товара и место производства товара, вот на эти 3 момента (пока неофициальное распоряжение) ориентируется таможня при решении отправлять контейнеры на тщательный досмотр».

    Тем временем к блокаде турецких товаров подключился Россельхознадзор. Об усилении контроля за поставками сельхозпродукции и продовольствия из Турции заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев: «Учитывая неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм Правительство Российской Федерации поручило Россельхознадзору поставить на усиленный контроль поставки сельхозпродукции и продовольствия из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе и в местах производства непосредственно в Турецкой Республике».

    Участники рынка гадают, через какую страну пойдут теперь турецкие товары – в качестве вариантов называют Казахстан, Белоруссию, Армению, Грузию и Азербайджан.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.04.2015
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на трейде Азия – Европа и на американском трейде […]
    13.01.2015
    Юрий Матвиенко, до недавнего времени возглавлявший НМТП, назначен управляющим директором ОАО «Туапсинский морской торговый […]
    18.05.2015
    В портах в составе Администрации морских портов Балтийского моря при проведении портового контроля будут […]
    16.09.2015
    Контейнерооборот порта Гданьск по итогам 8 месяцев этого года снизился в сравнении с аналогичным […]
    18.02.2015
    Maersk Line проводит в Facebook розыгрыш подарков – Lego модель суперконтейнеровоза Triple E, бейсболка, […]
    07.09.2015
    Ставки на трейде Азия – Европа на прошлой неделе продолжали расти рост. На американском […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.