На Балтике будут проверять бункер на серу

На Балтике будут проверять бункер на серу

  • В портах в составе Администрации морских портов Балтийского моря при проведении портового контроля будут выборочно брать пробы топлива на предмет содержания серы. Такое указание содержится в письме заместителя руководителя Росморречфлота Ю.Костина от 13 мая, который в свою очередь ссылается на письмо Минтранса России от 12.05.2015 №05-04-1247.

    Для рассмотрения возможности финансирования заключения договора с независимой химической лабораторией, аккредитованной в соответствии со стандартом ISO 17025 или эквивалентным стандартом, АМП следует представить в Агентство предложения по внесению изменений в план финансово-хозяйственной деятельности АМП.

    В случае, если судно ушло из российского порта до получения результатов анализа, который показал нарушение требований к содержанию серы, в Росморречфлоте считают возможным направить соответствующее обращение в администрацию флага судна и администрацию следующего порта захода для принятия мер к судна-нарушителю. Если подобная ситуация произошла с судном под российским флагом, то необходимо проинформировать о нарушении Ространснадзор.

    На сегодня опубликовано информационное письмо капитана Большого порта Санкт-Петербург о том, что инспекторами государственного портового контроля Большого порта будет осуществляться взятие проб судового топлива для определения процентного содержания в нем серы.

    Сроки, когда предполагается начать проверку бункера на серу, в опубликованных документах не указаны.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2015
    Проект Музея логистики стал победителем конкурса грантов, который проводил Благотворительный фонд Владимира Потанина. Как […]
    25.06.2015
    Распоряжением Росморречфлота от 8 июня 2015 года в устав ФГУП «Росморпорт», вносятся изменения. По […]
    28.04.2015
    CEVA Logistics назначила двух новых топ–менеджеров в сегменте Contract Logistics. Senior Vice President for […]
    31.08.2015
    ОАО «РЖД» представило консолидированную финансовую отчетность группы компаний по МСФО с учетом показателей 174 […]
    23.12.2015
    Росморпорт сдал объекты первой очереди подходного канала МППК «Бронка» почти на год раньше, чем […]
    03.04.2015
    В 2015 году ОАО «Новороссийский морской торговый порт» поднял тарифы на перевалку серы, угля […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.