Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 36, 2015

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 36, 2015

  • Ставки на трейде Азия – Европа на прошлой неделе продолжали расти рост. На американском трейде, наоборот, продолжалось снижение.

    Так, спотовые ставки из Шанхая на порты Северной Европы выросли на 29,1%, на порты Средиземноморья – на 24,1%.

    Ставки из Китая на порты западного побережья США сократились на 1,7%, на порты восточного побережья – на 2,2%.

    Ставки из Китая на Австралию и Новую Зеландию поднялись на 1,1%, ставки на Южную Америку — снизились на 14,3%.

    На внутриазиатском трейде незначительно выросли ставки из Китая на Японию (+1,6% на западные порты и +1,4% на восточные), снизились ставки на Южную Корею (-2,9%).

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.03.2015
    Список долларовых миллиардеров Forbes продолжает пополняться. В новой версии 2015 года – 1826 имен, […]
    03.08.2015
    ОАО «Объединенная Зерновая Компания» (ОЗК) решило продать 46% акций АО «Ейский портовый элеватор». О […]
    30.07.2015
    По итогам 1 полугодия этого года контейнерооборот порта Калининград упал в сравнении с прошлогодним […]
    16.09.2015
    На 37 неделе года рост стоимости бункерного топлива сменился падением. Причем подешевели по сравнению […]
    16.06.2015
    Сегодня в Усть-Луге на терминале Юг-2 запускают новый инновационный проект ФосАгро по отгрузке на […]
    27.07.2015
    На 30 неделе года снижение ставок на основных трейдах из Азии продолжилось. Например, на […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.