Владислав Баумгертнер назначен генеральным директором Global Ports

Владислав Баумгертнер назначен генеральным директором Global Ports

  • Global Ports Investments PLC объявляет о назначении Владислава Баумгертнера генеральным директором. Г-н Баумгертнер вступает в должность сегодня, 17 августа, и сменяет на этом посту Александра Назарчука, который принял решение сложить с себя полномочия генерального директора, но останется в составе Совета директоров Global Ports в качестве неисполнительного директора.

    Владислав Баумгертнер обладает обширным опытом развития бизнеса и успешного управления крупными предприятиями, лидерами отрасли с активной деятельностью на международных рынках. В течение более чем десяти лет, начиная с 2003 года, Владислав Баумгертнер был одним из ключевых топ-менеджеров и впоследствии генеральным директором «Уралкалия» и возглавлял компанию в период ее трансформации в крупнейшего мирового производителя калийных удобрений. Под его руководством компания получила успешный листинг на Лондонской фондовой бирже.

    «Опыт г-на Баумгертнера говорит сам за себя, и мы рады, что он займет одну из ключевых позиций в управлении в важный для Группы момент, – говорит Тимен Меестер, Председатель Совета директоров Global Ports. – Владислав обладает сочетанием навыков и качеств, которые позволяют сильным компаниям стать еще сильнее. Он возглавлял предприятия и в период трудных экономических условий, и в важные периоды роста, и ему всегда удавалось сделать бизнес еще более сильным и успешным. Владислав имеет все необходимые знания и опыт для усиления нашей управленческой команды, нацеленной на дальнейший рост Global Ports».

    Г-н Меестер добавил: «Я также хочу отметить огромный вклад, внесенный Александром Назарчуком в развитие Global Ports. Являясь генеральным директором Группы с момента основания, Александр создал впечатляющую – лучшую в отрасли – команду и руководил компанией в период масштабных преобразований, включающих приобретение в 2013 году Национальной контейнерной компании. В результате был создан бесспорный лидер отрасли, которым Global Ports является на сегодняшний день. Вместе с командой Александр значительно повысил эффективность Группы, ввел высочайшие стандарты корпоративного управления и привел Global Ports к успешному IPO на Лондонской фондовой бирже в 2011 году. Мы рады, что г-н Назарчук принял наше предложение остаться в Совете директоров Группы, благодаря чему мы сохраняем доступ к его обширным отраслевым знаниям и четкому видению целей на пути дальнейшего развития бизнеса Global Ports».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.09.2015
    Порт Таллин объявил конкурс на замещение должности председателя правления порта. Поиском занимается международная рекрутинговая […]
    11.06.2015
    Российский экспорт нефти по итогам января-апреля, согласно данным ФТС РФ, составил 79,8 млн тонн. […]
    02.06.2015
    В Китае на Янцзы затонул круизный теплоход «Eastern Star», на борту которого находилось 458 […]
    03.04.2015
    Исполнительным вице-президентом CEVA Logistics по сектору Automotive назначен Антонио Фондевилья. Он работает в компании […]
    21.01.2015
    Вечером 17 января новый контейнерный терминал Rotterdam World Gateway (RWG) на Маасвлакте 2 в […]
    07.09.2015
    Ставки на трейде Азия – Европа на прошлой неделе продолжали расти рост. На американском […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.