Идут переговоры по Maersk Tigris

Идут переговоры по Maersk Tigris

  • Maersk сегодня сообщил, что с командой контейнеровоза «Maersk Tigris», задержанного иранским ВМФ, все в порядке, компания «в тесном диалоге с Rickmers Shipmanagement изучает возможности разрешения ситуации». По данным Rickmers Shipmanagement, команда состоит из 24 человек.

    Инцидент произошел во вторник. По информации Пентагона, сигнал бедствия от «Maersk Tigris» поступил центральному командованию ВМФ США в Бахрейне утром. Судно находилось в иранских водах, когда к подошли несколько патрульных кораблей иранского ВМФ, от капитана судна потребовали проследовать дальше в иранские территориальные воды. Тот отказался, тогда по судну было сделано несколько предупредительных выстрелов поверх мостика, после чего капитан подчинился. По предварительным сообщениям, иранские военные высадились на борт контейнеровоза. На место был направлен эсминец ВМФ США «Farragut» и самолет-разведчик.

    «Maersk Tigris» работает под флагом Маршалловых островов. Судно находится под управлением Rickmers Shipmanagement и зафрахтовано Maersk Line. Контейнеровоз шел из порта Джидда в Джебель-Али – туда он должно было прийти вчера вечером. «Maersk Tigris» построен в 2014 году, контейнеровместимость 5466 TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2015
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на основных направлениях перевозок продолжали сокращаться. На трейде Азия […]
    29.04.2015
    Министр транспорта РФ Максим Соколов сегодня принимает участие в третьей встрече министров транспорта ASEM […]
    27.02.2015
    Морской порт Санкт-Петербург столкнулся с активизацией мошенничества со стороны фиктивных кадровых агентств. Как рассказали […]
    26.02.2015
    Спрос и предложение, ставки и цены на нефть Рост спроса на морские контейнерные перевозки […]
    02.10.2015
    В Петербурге в рамках Дня города Котка прошел морской прием в гранд-отеле Европа. В […]
    17.12.2015
    Maersk Group вступила в Глобальный альянс по облегчению торговли при ВТО. Альянс был сформирован […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.