Maersk вступил в альянс ВТО

Maersk вступил в альянс ВТО

  • Maersk Group вступила в Глобальный альянс по облегчению торговли при ВТО. Альянс был сформирован на 10 Министерской конференции ВТО в Найроби. В него вошли правительства стран, международные компании, такие как Maersk Group, DHL и WalMart, и такие организации как Международная торговая палата и Всемирный экономический форум.

    По информации Maersk, целью альянса является содействие широкой и скорейшей реализации Соглашения об упрощении процедур торговли ВТО. Как отмечают в компании, в настоящее время сохраняется большой объем бумажного документооборота в таможенных процедурах, что вкупе с несогласованностью действий между частным бизнесом и государственными органами приводит к задержкам при движении товаров, тем самым увеличивая расходы импортеров и экспортеров на дополнительные запасы и в связи с рисками штрафов.

    «Соглашение об упрощении процедур торговли ВТО, когда будет в полной мере реализовано, станет важным шагом к минимизации барьеров в цепочках поставок и оживлению глобальной торговли», – отметил CEO Maersk Group Нильс Андерсен. По оценке ВТО, реализация Соглашения может увеличить глобальный ВВП на 1 трлн долларов и способствовать созданию 21 млн новых рабочих мест.

    Первым шагом со стороны Глобального альянса по облегчению торговли станет выявление основных барьеров в торговле в конкретных странах. Maersk будет опираться в этой работе на опыт своих специалистов, работающих на локальных рынках.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.11.2015
    Спотовые ставки на трейде Азия – Европа взлетели в разы. На американском направлении также […]
    17.07.2015
    На сайте правительства опубликовано постановление от 16 июля 2015 года №707 О государственном регулировании […]
    24.09.2015
    Nurminen Logistics приняла решение продать свою дочернюю структуру Nurminen Logistics Heavy Oy. Покупатель – […]
    20.04.2015
    По состоянию на начало апреля 2015 года, 10 крупнейших операторов многоцелевого и heavylift флота […]
    24.08.2015
    Распоряжением правительства РФ от 19 августа 2015 г. № 1600-р заместителем руководителя Федеральной таможенной […]
    11.02.2015
    Константин Соколов, на данный момент совмещающий пост президента FESCO и генерального директора ОАО «Владивостокский […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.