Дноуглубление Эльбы откладывается

Дноуглубление Эльбы откладывается

  • Работы по дноуглублению и расширению Эльбы могут быть отложены по меньшей мере на год из-за иска других участников тендера, которые не получили контракта. По информации WorldCargoNews, сначала две голландские дноуглубительные компании – Boskalis и Van Oord – обратились в Федеральное управление по делам картелей в Бонне, однако там нарушений в процедуре выбора подрядчика и заключения контракта не нашли.

    Теперь одна из компаний – по предположению WorldCargoNews, это может быть Boskalis – обратилась в арбитражный суд Дюссельдорфа.

    Напомним, в декабре прошлого года контракты на строительство двух подводных отвалов грунта в рамках проекта дноуглубления реки Эльбы получили консорциум Van den Herik и компания Heuvelmann Ibis, Leer. Дноуглубительные работы должны были начаться во втором квартале этого года.

    Разрешения на расширение и углубление фарватера на Эльбе порт Гамбург ждал более 17 лет. Судебные разбирательства могут отсрочить реализацию проекта до середины 2020-х годов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2019
    На технологию повторного сжижения СПГ
    15.11.2019
    Unifeeder запускает новый еженедельный сервис через Калининград. Как сообщили SeaNews в компании, сервис начнет […]
    10.10.2019
    В 2020 году Администрация порта Гамбург приняла решение оставить ставки портовых сборов без изменений. […]
    15.11.2019
    Нидерландская C-Job Naval Architects представила инновационный проект автономного подводного земснаряда – AUMD, предназначенного для […]
    28.03.2019
    Для спуска на воду построенных на верфи судов
    09.10.2019
    Дноуглубительные работы на терминале «Утренний» проекта «Ямал СПГ-2», запланированные на 2019 год, завершатся во […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.