На Samsung Heavy Industries подали в суд

На Samsung Heavy Industries подали в суд

  • Petrobras America, дочерняя компания бразильской государственной нефтяной Petroleo Brasileiro, подала иск против Samsung Heavy Industries (SHI), требуя возмещения материального ущерба в размере 250 млн долларов. Дело будет рассматриваться в окружном суде Техаса в США.

    Как сообщает южнокорейский Pulse со ссылкой на SHI, Petrobras America потребовала возмещения многомилионных убытков за чрезмерную стоимость фрахта бурового судна. Контракт был подписан в 20007 году. В 2011 году судно было сдано в эксплуатацию американскому судовладельцу Pride Global. Тогда же Petrobras America подписал с Pride Global отдельный договор фрахтования сроком на пять лет.

    Petrobras America заявил о том, что брокерское вознаграждение, уплаченное Samsung Heavy Industries при заключении контракта с Pride Global, было использовано не по назначению. Комиссионные посреднику между верфью и заказчиком обычно выплачиваются при подписании контракта на строительство.

    SHI заявил, что не имеет отношения к договору фрахтования, подписанном между Petrobras America и Pride Global. Компания намерена собрать группу юридических и технологических консультантов, чтобы отстаивать свою позицию в суде.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.07.2019
    Samsung Heavy Industries (SHI) сдал в эксплуатацию самый большой в мире контейнеровоз – «MSC […]
    04.12.2019
    Южнокорейский судостроительный гигант Samsung Heavy Industries (SHI) получил заказ на строительство двух танкеров Aframax ледового класса стоимостью […]
    05.04.2019
    По повышению энергоэффективности СПГ-газовозов и челночных танкеров
    08.10.2019
    Samsung Heavy Industries подтвердили подписание контракта на строительство 6 мегаконтейнеровозов вместимостью свыше 23 тыс. […]
    18.07.2019
    4 июля 2019 года Конституционный Суд Российской Федерации вынес Определение № 1837-О о прекращении […]
    23.07.2019
    Hyundai Heavy Industries (HHI)  на этой неделе намерен подать иск в суд на профсоюз […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.