Патент остается у DSME

Патент остается у DSME

  • Южнокорейская Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) выиграла суд в Японии по патенту на систему повторного сжижения СПГ (технология PRS).

    DSME выиграл три иска от одной из японских компаний о признании недействительным патента на технологию повторного сжижения СПГ. Патент был зарегистрирован в Корее в 2012 году, а в Японии в 2016 году. Для урегулирования судебного спора понадобилось порядка 20 месяцев, что практически в три раза превышает средний срок разрешения патентных споров.

    Суть технологии PRS в том, что испаряющийся во время транспортировки газ повторно сжижают, что значительно минимизирует потери груза и снижает затраты. По данным южнокорейского Pulse, внедрение технологии повторного сжижения газа DSME обходится судовладельцам на 3,5 млн долларов дешевле, чем подобные технологии, разработанные другими компаниями, и позволяет сократить расходы на обслуживание судна почти на 1 млн долларов. В настоящее время DSME получил заказы на строительство 51 судна, оснащенные по технологии PRS, 28 из них находятся в стадии строительства, 23 судна готовы к сдаче в эксплуатацию.

    Патент на технологию по повторному сжижению газа DSME получила в Южной Корее в 2012 году, а в Японии – в 2016, также патент зарегистрирован в США, Европе, Китае, Ближнем Востоке, Индии и Юго-Восточной Азии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.07.2019
    Ведётся работа по подготовке программы строительства ледоколов на сжиженном природном газе за счёт средств […]
    31.05.2019
    Стыковка лент конвейерных установок сегодня представляет собой довольно востребованную услугу. В ней заинтересованы многие […]
    21.10.2019
    Total сообщил о спуске на воду своего первого большого СПГ-бункеровщика. Сдача судна намечена на […]
    12.09.2019
    На рефинансирование двух СПГ-газовозов ледового класса
    21.08.2019
    Судоходная компания Jumbo, специализирующая на транспортировках сверхтяжелых негабаритных грузов, и поставщик морского топлива GoodFuels […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.