Гамбург подписался с Литовскими жд

Гамбург подписался с Литовскими жд

  • Порт Гамбург и Литовские железные дороги подписали меморандум о взаимопонимании по активизации сотрудничества на маршрутах на/из порта Гамбург.

    По информации пресс-службы порта, подписи под документом поставили в Вильнюсе CEO Port of Hamburg Marketing Аксель Маттерн и директор по грузовым перевозкам Литовских железных дорог Эгидиюс Лазаускас.

    Кроме того, группа Metrans, подразделение HHLA, занимающееся интермодальными перевозками, подписала с Литовскими железными дорогами соглашение о намерениях по продвижению и развитию трансграничных перевозок.

    По данным порта Гамбург, морские перевозки между Гамбургом и Литвой в прошлом году достигли рекордного показателя – порядка 128 тыс. TEU, на 7,8% больше, чем в 2016 году.

    Однако железная дорога играет не менее важную роль в обеспечении товародвижения между Гамбургом и Литвой, отмечают в порту.

    Особое значение участники нового соглашения придают развитию инфраструктурных проектов в рамках коридора Rail Baltica и транспортного коридора Восток – Запад.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.02.2018
    В качестве топлива на танкерах Aframax
    03.10.2018
    1 и 2 ноября 2018 года в Гамбурге состоится 3-й международный форум «Российский День […]
    25.05.2018
    Ведущие компании транспортной отрасли России создают ассоциацию
    06.12.2018
    HHLA намерена внедрять технологию Hyperloop в Гамбурге
    15.01.2018
    По перевалке навалочных грузов
    19.11.2018
    Но рассчитывает на рост в следующем году


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.