Самый мощный плавкран в Германии

Самый мощный плавкран в Германии

  • В порту Гамбург с начала года установлен самый мощный в Германии плавкран Enak грузоподъемностью 600 тонн.

    Как рассказали SeaNews в порту, раньше кран работал в Бремерхафене, новый владелец Lührs Schifffahrt, который приобрел Enak у Bugsier Reederei, перебазировал кран в Гамбург.

    Впрочем, Enak и до этого привлекали для перевалки особо тяжеловесных грузов в Гамбург, но буксировка гигантского крана по Эльбе из Бремерхафена вызывала сложности, и периодически это приводило к тому, что такие грузы уходили в другие порты.

    Enak был построен в 1967 году, прошел техническую модернизацию в 1993 году, кран работает под немецким флагом, классификационное общество – DNV GL. Длина крана составляет 55 м, ширина – 25 м. Он установлен в районе Ellerholz.

    Недавно кран был задействован при проведении спасательных работ – после того, как в марте обрушился в Эльбу пешеходный мост к театру, где идет мюзикл «Король-Лев», Enak поднял его и отбуксировал на ремонт.

    Помимо Enak, в Гамбурге работают еще два плавкрана – HHLA III грузоподъемностью 100 тонн и HHLA IV грузоподъемностью 200 тонн, в паре они могут обрабатывать груз весом до 300 тонн.

    С проектными тяжеловесными грузами в Гамбурге работают несколько многоцелевых и специализированных терминалов, в том числе Wallmann & Co., C. Steinweg (Süd-West Terminal), Rhenus Midgard и Unikai Lagerei- und Speditionsgesellschaft.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.05.2018
    Группа FESCO поделилась опытом доставки трех трансформаторов для московских ТЭЦ из Новороссийска. Вес каждого […]
    21.05.2018
    Контенйерооборот порта Гамбург в первом квартале 2018 года составил 2,2 млн TEU – на […]
    03.10.2018
    1 и 2 ноября 2018 года в Гамбурге состоится 3-й международный форум «Российский День […]
    28.04.2018
    Два необычных 20-футовых контейнера появились у Hapag-Lloyd. На них в стиле граффити изображены крокодилы, […]
    19.11.2018
    Но рассчитывает на рост в следующем году
    15.03.2018
    «РЖД Логистика» поделился опытом перегрузки крупнотоннажного оборудования с помощью восстановительного поезда. Операцию осуществил Иркутский […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.