Негабарит для ТЭЦ

Негабарит для ТЭЦ

  • Группа FESCO поделилась опытом доставки трех трансформаторов для московских ТЭЦ из Новороссийска. Вес каждого трансформатора составлял 167 тонн, габаритный размер – 8,5 м х 3,2 м х 4,1 м.

    Каждый трансформатор перевозился отдельным лотом. В рамках проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную схему транспортировки и обеспечили доставку трансформаторов из Новороссийска до мест установки на ТЭЦ.

    Перевалка и погрузка в порту осуществлялись напрямую с судов на специальные железнодорожные транспортеры, с помощью которых негабаритный груз перевозился до станций Московской железной дороги, где трансформаторы перегружались на автотранспорт.

    На площадках ТЭЦ выгрузка трансформаторов велась такелажным методом с последующим перемещением на пути перекатки и установкой на специальные трансформаторные каретки.

    Не обошлось без сложностей. Как рассказали SeaNews в группе, на одной из ТЭЦ транспортировке мешали трубы. В ходе перевозки потребовалось прохождение препятствия в виде трубопровода, высота которого от земли составляла 4,6 м при высоте трансформатора более 4 м. В итоге препятствие было пройдено с использованием специального прицепа с пониженной постелью. Кроме того, при доставке одного из лотов работы велись в тяжелых погодных условиях, при температуре до -25 градусов ночью.

    Оборудование было доставлено в сохранности и в точно согласованные сроки. Общее время реализации проекта составило три месяца с учетом перерывов между доставкой отдельных лотов, среднее время перевозки каждого лота – 15-20 суток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2018
    Сервисом FESCO «Быстрый путь»
    05.04.2018
    Отправил на борту heavylift судна Damen
    13.03.2018
    Восьмиэтажный жилой модуль погружен на баржу в порту Гетеборг и готов к отправке на […]
    24.10.2018
    ВТБ купил 24,8%, неназванный сторонний покупатель – 0,3%
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.