Зеленые инициативы в Морском Рыбном Порту

Зеленые инициативы в Морском Рыбном Порту

  • Петербургский ООО «Морской Рыбный Порт» и французская Gaussin SA подписали Соглашение о намерениях.

    Документ был подписан в присутствии министра экономического развития РФ Максима Орешкина и министра экономики и финансов Французской республики Брюно Ле Мера на полях XXIII сессии Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

    В этом году Gaussin SA успешно провела аудит с целью оптимизации логистических решений по управлению контейнерными потоками и хранению контейнеров на терминале Морского Рыбного Порта. Рекомендации по результатам аудита успешно применяются на практике.

    Как рассказали SeaNews в Морском Рыбном Порту, компании приняли решение продолжить сотрудничество, создав стратегическую группу по внедрению эко-технологий с использованием терминальных тягачей нового поколения для внутрипортовой логистики.

    Группа, в состав которой войдут специалисты Морского Рыбного Порта и Gaussin SA, определит направления «зеленых» инициатив. В частности, рассматривается возможность приобретения Морским Рыбным Портом парка экологически чистых транспортных средств, систем автоматизации и решений по эффективному управлению энергопотреблением. Эта инициатива может быть реализована уже до 30 июня 2018.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.07.2017
    CMA CGM подписал соглашение с EQT Infrastructure III (EQT Infrastructure) и его партнером P5 […]
    01.06.2017
    В рамках Петербургского Международного Экономического форума прошла официальная церемония подписания соглашения между Федеральным дорожным […]
    21.06.2017
    Государственная Дума примет в первом чтении законопроект, изменения в котором позволят ужесточить законодательство в […]
    13.11.2017
    Cosco Shipping Ports подписала концессионное соглашение с Abu Dhabi Ports о строительстве и управлении […]
    13.03.2017
    Wartsila и China State Shipbuilding Corporation (CSSC) подписали соглашение о создании совместного предприятия CSSC […]
    07.12.2017
    В рамках VII международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который проходит в эти дни […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.