Единые документы для перевозки негабаритных грузов

Единые документы для перевозки негабаритных грузов

  • Министры транспорта стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудили завершающий этап согласования проекта «дорожной карты» по реализации Основных направлений согласованной транспортной политики государств ЕАЭС на 2018-2020 годы.

    По информации Евразийской экономической комиссии, обсуждение коснулось вопросов, связанных с формированием условий для развития и повышения эффективности автомобильных перевозок грузов. В частности, было принято решение о разработке отдельных документов, устанавливающих требования по допустимым массам, осевым нагрузкам и габаритам автотранспортных средств, единый механизм контроля перемещения, сроки и алгоритм взаимодействия уполномоченных органов. Это позволит оптимизировать перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также синхронизировать действия уполномоченных органов при выдаче разрешительных документов и снизить административные издержки перевозчиков.

    Стоит отметить, что за пять месяцев этого года основной объем транспортных услуг в ЕАЭС приходится на автомобильные перевозки – 82%.

    Фото ЕАЭК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.03.2017
    Почему именно Российскому морскому регистру судоходства делегировали полномочия по сертификации тары опасных грузов, на […]
    05.09.2017
    С текстом распоряжения можно ознакомиться в прилагаемом файле.
    25.04.2017
    «Евросиб-Логистика» доставила из Китая на Восточную верфь во Владивосток комплектующие для строительства судов. Отгрузка […]
    06.09.2017
    На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 4 сентября 2017 года №1067 «О представлении […]
    31.10.2017
    На сайте правительства РФ опубликованы распоряжения от 27 октября 2017 года №2372-р «О расширении […]
    03.07.2017
    Комплекс гигантских колонн в терминале компании Zuidnatie в порту Антверпена готов к отправке в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.