Два цента за один доллар

Два цента за один доллар

  • После того, как выяснилось, что признанные долговые претензии к Hanjin составили в общей сложности 10,5 млрд долларов, кредиторы могут получить менее двух центов за один доллар долга, сообщает The Loadstar. Тогда как сумма от продажи имущества Hanjin составила на конец июля 220 млн долларов.

    По большому числу претензий кредиторы получили отказ, но эти решения могут быть оспорены в корейских судах. Планировавшаяся в январе встреча с кредиторами была отложена, тогда было зарегистрировано претензий на общую сумму 26 млрд долларов. Первая встреча кредиторов состоялась 1 июня в Сеульском арбитражном суде. В ней участвовали 180 кредиторов, представляющих более 3 тыс. заявителей.

    «Пока неизвестно, когда начнется распределение выплат по признанной задолженности между кредиторами», – цитирует The Loadstar представителя суда.

    Стоит отметить, что на 31 августа 2016 года, когда Hanjin обратилась в суд о банкротстве, задолженность компании составляла 5 млрд долларов. К тому добавилась задолженность перед бункерными компаниями на сумму порядка 64 млн долларов и многочисленные претензии по неоплаченным контрактам от судовладельцев и лизинговых компаний.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2017
    Мурманскому морскому пароходству два раза начислили таможенные платежи за ремонт судна за пределами таможенной […]
    19.04.2017
    Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга сделал закрытым судебное заседание по рассмотрению ходатайства следствия о продлении […]
    16.03.2017
    Samra Midas Group (SM Group) выбрана предпочтительным претендентом для покупки STX Corporation, которую выставили […]
    06.03.2017
    Последнее судно Hanjin Shipping было продано 1 марта согласно решению Верховного суда Сингапура, сообщает […]
    21.04.2017
    Председателю совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерию Израйлиту снова продлили срок задержания под стражей […]
    18.05.2017
    Южнокорейский Высокий суд отклонил апелляцию частных инвесторов, тем самым одобрив списание задолженности в 6 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.