Дорожное соглашение на ПМЭФ

Дорожное соглашение на ПМЭФ

  • В рамках Петербургского Международного Экономического форума прошла официальная церемония подписания соглашения между Федеральным дорожным агентством и компанией ICA Construction.

    Соглашение предусматривает взаимодействие по инвестированию в развитие дорожной инфраструктуры РФ на принципах государственно-частного партнерства. Подписи под документом поставили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и председатель правления ICA Construction Фырат Чечен.

    «По схеме государственно-частного партнерства мы уже реализовали строительство моста через реку Лена, – напомнил Р.Старовойт. – Реализован проект взимания платы с 12-тысячников. Также вы знаете, что часть собранных средств по системе «Платон» будет направлена на региональные проекты государственно-частного партнерства».

    «В конце 2016 года Федеральное дорожное агентство предложило Минтрансу на рассмотрение 7 проектов. Было отобрано три проекта – в Новосибирской области, Хабаровском и Пермском краях. Мы взаимодействуем и с потенциальными подрядчиками, в частности с турецкой компанией ICA Construction, и с финансовыми институтами. Это будут региональные проекты ГЧП с участием федерального бюджета», – рассказал Р.Старовойт.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.02.2017
    В Калининграде состоялась встреча участников рынка и генерального директора Корпорации развития региона Владимира Зарудного. […]
    08.09.2017
    В начале сентября Усть-Лужский контейнерный терминал ввел в эксплуатацию новый крытый склад площадью 1500 […]
    17.08.2017
    Владимир Путин: …И на Северо-Западе, и в целом по стране необходимо обеспечить комплексный подход […]
    11.10.2017
    Российская транспортная инфраструктура в рейтинге «Глобальный индекс конкурентоспособности» Всемирного экономического форума
    31.01.2017
    DP World вступил в права собственника многофункционального терминала в порту Лимассол. Таким образом, длительный […]
    28.11.2017
    Подписанное Соглашение позволит российским морякам работать на греческих судах, а греческим – на российских


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.