Первый плавучий мусорный бак

Первый плавучий мусорный бак

  • Первый в Северной Европе плавучий мусорный бак компании Seabin размещен в тестовом режиме в водах близ острова Уунисаари в районе Хельсинки. Еще один бак будет установлен в июне в Хельсинки.

    В ближайшие три года Wärtsilä будет работать как глобальный пилотный партнер проекта Seabin. Помимо Wärtsilä в качестве партнеров выступают La Grande Motte в Южной Франции, Porto Montenegro в Черногории, порт Адриано (Испания), Butterfield на Бермудах и Safe Harbor Marinas в США. Установка плавучих мусорных баков новой модели V5 Hybrid началась в апреле. После трех месяцев тестирования партнеры по проекту предоставят информацию об итогах испытаний.

    Предполагается, что в продажу плавучие мусорные баки Seabin поступят в августе.

    Стоит отметить, что Wärtsilä отдает баки в безвозмездное пользование порту Хельсинки, который будет отвечать за работу и содержание баков. Также Wärtsilä ведет переговоры о предоставлении плавучих мусорных баков порту Турку для работы на реке Аурайокки и городу Вааса.

    «Плавучий мусорный бак повысит информированность об уровне пластиковых загрязнений в море, которые стали одной из самых больших экологических проблем в мире», – считает заместитель мэра Хельсинки Анни Синнемяки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2017
    Wärtsilä и DHL протестировали роботов Fetch Robotics для работы на складе. Пилотный проект был […]
    21.06.2017
    Государственная Дума примет в первом чтении законопроект, изменения в котором позволят ужесточить законодательство в […]
    09.10.2017
    Выступая сегодня на Морской коллегии в Сочи, заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота […]
    16.06.2017
    АО «Восточный Порт» сообщил о ведении на территории порта экологического и противопожарного мониторинга с […]
    20.06.2017
    Компания CSSC Wärtsilä Engine (CWEC), совместное предприятие Wartsila и Китайской государственной судостроительной корпорации (CSSC), […]
    17.02.2017
    Viking Line добавит новый паром «Viking Faster» на маршрут Хельсинки – Таллин на период […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.