"Фантом" в Восточном

“Фантом” в Восточном

  • АО «Восточный Порт» сообщил о ведении на территории порта экологического и противопожарного мониторинга с помощью беспилотника (квадрокоптера).

    Летательный аппарат «Фантом» был приобретен год назад, за это время, отмечают в порту, показал свою эффективность, и от экспериментальных полетов специалисты порта перешли на постоянную и планомерную работу по мониторингу окружающей среды.

    Беспилотник также применяется и для патрулирования акватории прибрежных вод и наблюдения за техническим состоянием объектов на терминалах компании.

    Летательный аппарат работает в режиме реального времени, что позволяет своевременно передавать оператору обстановку в воздухе и на территории порта.

    Напомним, недавно об использовании квадрокоптера для противопожарного мониторинга и экологического контроля сообщил также «Ростерминалуголь», который, как и «Восточный порт», входит в ООО «Управляющая портовая компания».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2017
    «Восточный порт» успешно провел пробные включения механизмов стакеров и реклаймеров на Третьей очереди специализированного […]
    07.09.2017
    Ernst & Young и Guardtime в сотрудничестве с A.P.Moller-Maersk, ACORD, Microsoft, MS Amlin, Willis […]
    19.05.2017
    Wilhelmsen Ships Service (WSS) будет осуществлять доставку на суда с помощью дронов. «Будь то […]
    21.08.2017
    Damen запускает онлайн-калькулятор дноуглубительных работ «Sandy». Бесплатная онлайн-платформа поможет подрядчику выбрать необходимые земснаряды. Для […]
    21.07.2017
    Катамаран «Energy Observer», созданный во Франции, отправился в шестилетний кругосветный круиз по сотне городов […]
    23.03.2017
    Geodis присоединился к консорциуму французских компаний, объединившихся, чтобы заказать исследование возможностей и целесообразности «электрических […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.