Расширение акватории в Гамбурге

Расширение акватории в Гамбурге

  • Администрация порта Гамбург завершила проект расширения внешней гавани порта – Vorhafen, которая обеспечивает подход к грузовым терминалам, расположенным в районе Steinweder.

    Как сообщили SeaNews в порту, прежде геометрия берегов и особенности течения позволяли заходить в Vorhafen судам с длиной не более 370 м. Теперь допустимая длина судов составляет до 400 м.

    Допустимая ширина круизных лайнеров, заходящих на терминал Altona, увеличилась с 32,3 м до 40 м.

    Кроме того, увеличилось приливное «окно», в течение которого суда могут проходить в порт и выходить из него, а также расширилась акватория для маневрирования судов в районе Torllerort.

    Как отметил Йенс Майнер, председатель правления Администрации порта Гамбург, расширение Vorhafen сделало управление движением судов проще, эффективнее и безопаснее.

    Проект включал выемку грунта на площади 4 га с целью увеличения акватории бассейна Vorhafen, а также строительство новых и усиление существующих причальных стенок. Как отмечают в порту, при реализации проекта удалось уложиться и в график, и в бюджет.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.08.2017
    На сайте правительства РФ опубликовано распоряжение от 4 августа 2017 года №1678-р «Об уточнениях […]
    29.11.2017
    А также о запуске жд обхода Украины и высокоскоростном движении в выступлении на III Железнодорожном съезде
    11.01.2017
    1913 год. В Париже с улиц исчезает последний омнибус на конной тяге. А В […]
    01.06.2017
    В рамках Петербургского Международного Экономического форума прошла официальная церемония подписания соглашения между Федеральным дорожным […]
    13.10.2017
    На 5-й ежегодной международной конференции «Практические аспекты морского судоходства. Опыт 2017», которую провела юридическая […]
    19.10.2017
    Со вчерашнего дня поезда на всем протяжении от Сибири до порта Усть-Луга идут на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.