Boskalis сокращает флот и персонал

Boskalis сокращает флот и персонал

  • Royal Boskalis Westminster N.V. завершил исследование по рационализации флота и по его результатам принял решение в течение двух ближайших лет вывести из эксплуатации 24 судна. По информации компании, это приведет к сокращению порядка 650 сотрудников в разных странах мира, в том числе около 150 человек в Голландии. К консультациям по возникающим в связи с сокращениями социальным вопроса Boskalis намерен привлекать профсоюзы.

    Из 24 судов, которые подлежат выводу из эксплуатации в 2016-2018 годах, 10 входят в состав дноуглубительного флота и 14 – в состав офшорного флота, они включают земснаряды, снабженцы-якореукладчики (AHT) и суда для транспортировки тяжеловесных и негабаритных грузов. Часть судов будет списана, часть продана, часть поставлена на прикол. Средний возраст судов, намеченных к списанию, – более 30 лет. Утилизацию планируется осуществлять на верфях, сертифицированных в соответствии с Гонконгской конвенцией и собственными стандартами Boskalis.

    «После нескольких лет очень плотной загрузки рыночные перспективы Boskalis кардинально изменились в результате сохраняющихся низких цен на энергоносители и сырьевые товары. Объем работ на рынке резко упал, и это отрицательным образом сказалось на загрузке наших судов. Поскольку мы ожидаем, что такая конъюнктура рынка в ближайшие годы сохранится, нам важно привести количество и состав нашего флота в соответствие с этой новой реальностью. Мы отдаем себе отчет в том, что принятое решение – радикальное и будет иметь существенные последствия в социальном плане. Мы постараемся минимизировать сокращения там, где это возможно, за счет выхода на пенсию и перевода сотрудников, однако, скорее всего, сокращений, к сожалению, избежать не удастся. Однако сокращение флота и персонала необходимы, чтобы обеспечить полноценное развитие Boskalis», – прокомментировал изменения CEO Boskalis Петер Бердовски. Как отмечают в компании, оптимизация флота не влияет на стратегию Boskalis.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2016
    Hanjin Shipping намерен закрыть свои европейские представительства. По данным Wall Street Journal, компания уже […]
    09.08.2016
    ПАО «Владивостокский морской торговый порт» запустило процедуру сокращения докеров-механизаторов контейнерного терминала. Она затронет 59 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.