Универсальный вместо навалочного

Универсальный вместо навалочного

  • НМТП планирует построить на территории Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ) универсальный терминал, сообщил информагентствам генеральный директор компании Султан Батов. «Мы считаем, что когда будут приняты все окончательные решения по проектам в Тамани, имеет смысл строить там специализированные навалочные терминалы. А на территории НСРЗ группа НМТП планирует в ближайшее время перейти к строительству многофункционального перевалочного комплекса под различные виды грузов», – цитирует С.Батова ТАСС.

    Напомним, ранее НМТП планировал строить на территории НСРЗ терминал для навалочных грузов. В октябре 2014 года ОАО «НМТП» и Металлоинвест заключили соглашение о намерениях об организации отгрузки железорудного сырья и чугуна на экспорт в объеме до 10 млн тонн в год и реализации проекта строительства специализированного комплекса для перевалки навалочных грузов в порту Новороссийск. Для реализации этого проекта в мае текущего года Группа НМТП приобрела 30,28% акций ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» за 1,1 млрд рублей.

    В июне в рамках Петербургского экономического форума ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и ФГУП «Росморпорт» подписали «Основные условия соглашения участников ООО «РМП-Тамань» – соглашение о намерениях по совместной реализации проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань».  Соглашение предусматривает, что НМТП может стать стратегическим партнером и контролирующим совладельцем в ООО «РМП-Тамань», которое предлагается определить концессионером порта Тамань. Кроме этого, группа планирует строительство терминалов, предпочтительно навалочных. Таким образом, по оценкам, данные грузы могут уйти из порта Новороссийск, отдав площади порта под другие грузы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.11.2016
    Добрый день, Команда аналитиков компании «Восток Капитал» подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах в […]
    02.12.2016
    ФГУП «Росморпорт» и ООО «Контейнерный терминал НУТЭП» подписали подписанный в рамках Х международного форума […]
    03.10.2016
    MSC and Zim открывают совместный черноморский сервис между портами Египта и Израиля и Новороссийском. […]
    17.11.2016
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь-октябрь этого года составил 122,6 млн тонн – на […]
    01.08.2016
    По информации ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства», выполняющего функции государственного […]
    18.10.2016
    Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства завода «Тотал Восток», дочернего […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.