C.Батов о приобретениях НМТП

C.Батов о приобретениях НМТП

  • Выступая на конференц-колле НМТП, посвященном финансовым результатам за первый квартал 2016 года, генеральный директор группы Султан Батов ответил также на ряд вопросов по сделкам, имевшим место уже после завершения отчетного квартала. Речь шла о покупке доли 30,28% в Новороссийском судоремонтном заводе и 95% в ООО «Ночная Хоккейная Лига».

    «Мы практически консолидировали НСРЗ, сегодня наша доля составляет 95,5%. Пока подписали договор купли-продажи, закрытия [сделки] пока нет еще», – уточнил С.Батов. По его словам, рассматривается несколько вариантов развития, «Я не хотел бы в детали входить, пока не принято окончательное решение, но это будет перевалка грузов, в довольно приличных объемах. Это увязано с проектом развития Новороссийского транспортного узла, развития железнодорожной станции. Мы объявим об этом позднее».

    Что касается хоккея, то, пояснил С.Батов, «Поддержка спорта, особенно любительского, всегда была одним из направлений спонсорской деятельности группы НМТП. В отличие от других компаний у нас не было имиджевых проектов. Теперь такой проект у нас есть. Объем финансирования НХЛ мы пока не раскрываем. Вопрос вхождения в состав учредителей или заключения спонсорского соглашения – это чисто организационные вопросы, нам было удобнее в таком варианте рассматривать. Мы пока в начале этого проекта, дальше посмотрим».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.07.2016
    T.A. Management, управляющая компания холдинга UCL, прокомментировала заявление Федеральной антимонопольной службы в связи с […]
    17.02.2016
    Ставки фрахта на буровые установки останутся на уровне ниже себестоимости из-за сохраняющегося на рынке […]
    14.03.2016
    На прошедшей неделе спотовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться. При этом на трейде […]
    27.06.2016
    На прошедшей неделе спотовые ставки на трейде Азия – Европа заметно выросли. На американском […]
    09.09.2016
    Комментируя опубликованные сегодня финансовые и операционные итоги GlobalPorts Investments за первое полугодие 2016 года, […]
    04.08.2016
    По информации СЗТУ, в соответствии с приказом ФТС России от 03.08.2016 № 1496 «О […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.