Приватизация Пирея откладывается

Приватизация Пирея откладывается

  • Правительство Греции отложило продажу мажоритарного пакета в крупнейшем порту страны, Пирее. Напомним, приватизация Администрации порта Пирей является одним из условий, на которых Греция получила третий пакет финансовой помощи от международных кредиторов.

    Инвестор получит 51% в Администрации порта Пирей. В качестве основных претендентов на эту долю фигурируют APM Terminals, COSCO Group и филиппинская International Container Terminal Services. COSCO уже является оператором двух контейнерных терминалов в Пирее, еще один терминал находится под управлении Администрации порта.

    По информации IHS Maritime, задержка с приватизацией связана с недавними выборами в греческий парламент, из-за этого министерства судоходства и финансов не успевают подготовить необходимые документы, и тендер сдвигается на несколько недель. Кроме того, условиями предполагаемого концессионного соглашения недовольны местные власти. Против приватизации выступают также профсоюзы, неоднократно проводившие в знак протеста забастовки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.07.2015
    10 июля состоялся первый выпуск школы фрахтового брокера, открытой на базе Института международного транспортного […]
    04.03.2015
    Panalpina опубликовала итоги 2014 года. Как сообщили SeaNews в компании, финансовые показатели соответствуют ожиданиям. […]
    01.04.2015
    CMA CGM приняла свой самый большой на сегодня контейнеровоз – «CMA CGM Kerguelen» вместимостью […]
    22.04.2015
    CMA CGM с 1 мая вводит надбавку из портов Азии, включая Японию, Юго-Восточную Азию […]
    04.09.2015
    Cost saving программа FESCO предусматривает на этот год лимит по капвложениям 20 млн долларов, […]
    28.05.2015
    Старшим вице-президентом CEVA Logistics, который будет отвечать за сегмент Healthcare, назначен Турхан Озен. Дивизион […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.