Большой блок-трейн картель

Большой блок-трейн картель

  • Еврокомиссия наложила штрафы на общую сумму 49,2 млн евро на немецкий DB Schenker и австрийский Express Interfracht. Их, а также швейцарский Kuehne + Nagel обвиняют в сговоре на рынке перевозок блок-трейнами. По информации Еврокомиссии, компании в течение почти 9 лет устанавливали цены и распределяли клиентов на своих сервисах Balkantrain и Soptrain. Kuehne + Nagel не оштрафовали по той причине, что он заявил о картеле. Штрафы с DB Schenker и Express Interfracht были снижены с учетом того, что компании сотрудничали со следствием. В итоге DB Schenker должен заплатить 31,8 млн евро, Express Interfracht – 17,4 млн евро.

    Kuehne + Nagel, DB Schenker и Express Interfracht совместно оперируют контейнерными поездами Interfracht Balkantrain и Soptrain. Balkantrain обеспечивает перевозки из Западной и Центральной Европы в Юго-Восточную Европу, Soptrain связывает Центральную Европу с Румынией. В Еврокомиссии утверждают, что операторы обменивались конфиденциальной информацией по запросам клиентов, распределяли существующих и новых клиентов, для чего была выработана схема распределения клиентов, делились друг с другом законтрактованными объемами грузов, а также координировали ставки на перевозки. Такая практика продолжалась с июля 2004 по июнь 2012 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.10.2015
    На 40 неделе года стоимость бункерного топлива начала расти. Подорожала в сравнении с показателем […]
    20.02.2015
    Сегодня Газпром нефть осуществила первую зимнюю отгрузку нефти морским путем с Новопортовского месторождения. По […]
    17.04.2015
    Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области сегодня одобрила размещение завода […]
    18.06.2015
    Отмена с 15 мая т.г. экспортной пошлины на пшеницу позволила экспортерам значительно увеличить поставки […]
    14.01.2015
    Структура группы Сумма – ООО «Стройновация» – выиграла тендер Ространсмодернизации на выполнение строительных работ […]
    06.07.2015
    По данным ГМСКЦ, 3 июля на Оби затонул теплоход «МРБ-1». На борту находился экипаж […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.