«ТрансКонтейнер» и HHLA подписали меморандум

«ТрансКонтейнер» и HHLA подписали меморандум

  • Сегодня в Гамбурге генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen und Logistik AG Анджела Титцрат подписали меморандум о намерениях.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», подписанный документ предполагает тесное взаимодействие по организации контейнерных железнодорожных перевозок между Китаем и Европой, совместные усилия по разработке наиболее эффективных способов доставки грузов, управлению этими потоками и содействие в формировании регулярных контейнерных поездов.

    Стратегической целью сотрудничества является развитие грузовых перевозок между Китаем и Европой в рамках проекта «Шелковый путь». Предполагается проработка интермодальных сервисов путем повышения пропускной способности терминалов, управляемых Metrans (входит в группу HHLA) и «ТрансКонтейнером», а также увеличение грузовых перевозок по железной дороге.

    «Использование компетенций и сети терминалов HHLA и Metrans на территории Европейского союза может стать крепким фундаментом для сотрудничества в рамках развития транзитного потенциала Китай – Европа – Китай и открывает новые возможности для наших клиентов в европейском регионе», – подчеркнул В.Сараев. 

    «ТрансКонтейнер – сильный партнер, с которым Metrans работает в тесном сотрудничестве уже на протяжении долгого времени. В будущем мы хотим объединить опыт обеих компаний в рамках проекта «Новый Шелковый путь», чтобы предлагать нашим клиентам улучшенный спектр услуг в области грузовых ж/д перевозок между Дальним Востоком и Европой», – сказала А.Титцрат.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2018
    Из Китая в Россию
    19.04.2018
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам января-февраля 2018 года достиг 690,37 млрд долларов. Это на […]
    14.02.2018
    Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK) заявила сегодня о возможном хищении и незаконной растрате средств […]
    06.06.2018
    OOCL Russia отметила 20-летие своей работы в России
    26.07.2018
    По данным Maersk Line
    23.01.2018
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде в сотрудничестве с Горьковской железной дорогой организовал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.