Panda Land Bridge теперь в Казани

Panda Land Bridge теперь в Казани

  • Филиал АО «РЖД Логистика» в Нижнем Новгороде в сотрудничестве с Горьковской железной дорогой организовал первую экспортную отправку российских товаров из Казани в Китай в рамках ускоренного контейнерного поезда. Таким образом, теперь сервис железнодорожного несырьевого экспорта Panda Land Bridge теперь включает возможность отправки из Казани. 

    Как рассказали SeaNews в компании, в рамках тестовой отправки 13 января в КНР был отправлен один 40-футовый контейнер в составе ускоренного контейнерного поезда.

    Груз – алюминиевая посуда производства ОАО «Кукморский завод Металлопосуды» – кастрюли и сковороды разных видов (сотейники, сковороды-вок, сковороды-лавашницы и другие), противни.

    Специалисты «РЖД Логистики» разработали маршрут перевозки, схему погрузки товара, обеспечили наличие контейнера (тарное оборудование было предоставлено ПАО «ТрансКонтейнер») и обслуживание на первой и последней милях.

    Со склада производителя груз автотранспортом был доставлен на станцию Лагерная ГЖД и перегружен на железную дорогу. Состав с контейнером проследует через территорию Монголии и пересечет китайско-монгольскую границу на погранпереходе Замын-Ууд. После прибытия на станцию Чэнсян (город Чэнду) груз автотранспортом будет доставлен до склада получателя в Шэньчжэне. В настоящее время груз находится в пути на территории Монголии.

    Планируется, что сервис ускоренных контейнерных отправок Казань – Чэнду будет функционировать на регулярной основе.

    «Для нижегородского филиала это первый опыт экспортной отправки груза в Китай, поэтому мы с особой тщательностью подошли к организации перевозки. Спрос на данное направление растет с каждым днем, уже сейчас ведется активная работа с рядом грузоотправителей нашего региона. Я уверен, что в наступившем году сервис будет динамично развиваться, и мы сможем обеспечить обратную загрузку контейнеров, сделав железнодорожный маршрут Казань – Чэнду круговым», – отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Нижнем Новгороде Андрей Смольников.

    «Пока рано давать точные цифровые прогнозы, но Казань представляется нам весьма перспективным регионом с точки зрения имеющейся грузовой базы, – сказал А.Смольников, отвечая на вопрос SeaNews о ближайших перспективах сервиса. – Среди грузов, которые сейчас обсуждаются к отправке, – кондитерские изделия, семечки, алкоголь, другие продукты питания. Регулярность сервиса будет зависеть от потребностей грузоотправителей, которые еще недостаточно знакомы с возможностями экспортных сервисов АО «РЖД Логистика». Как раз наша задача – донести до них максимум полезной информации».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.01.2018
    На Владивостокский морской торговый порт начал работать сервис China – Russia Express (CRX) южнокорейской […]
    26.10.2018
    Из Китая в Европу через Калининградскую область
    05.07.2018
    Из Красноярска в Китай через Казахстан
    09.08.2018
    Итоги января-июня 2018 года
    29.10.2018
    За 9 месяцев 2018 года
    20.03.2018
    За январь 2018 года Россия экспортировала порядка 2,48 млн тонн пшеницы и меслина, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.