Экспорт мороженого из Омской области

Экспорт мороженого из Омской области

  • Предприятия Омской области в первого квартале этого года экспортировали 215 тонн мороженого, сообщила Федеральная таможенная служба в своем макс-канале.

    По сравнению с аналогичным периодом 2025 года весовой объем поставок вырос более чем на треть, при этом Омская область экспортирует 35% всего сибирского мороженого.

    Всего сибирские таможенники в январе-марте 2026 года оформили на экспорт 620 тонн мороженого и пищевого льда на сумму около 267,4 млн рублей, что сопоставимо с показателями аналогичного периода прошлого года.

    В этом году поставки мороженого из Сибирского федерального округа осуществлялись в 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Самым крупным покупателем стал Казахстан, стоимостной объем поставок в эту страну по сравнению с первым кварталом 2025 года увеличился на 5,5%. В тройку крупнейших покупателей также вошли Монголия и Беларусь.

    По итогам первого квартала 2026 года СФО занимает второе место в России по экспорту мороженого и пищевого льда после Центрального федерального округа.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2026
    Свыше 17 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено в Санкт-Петербург автомобильным и ж/д транспортом с начала года.
    10.04.2026
    Основными импортерами стали Турция, Египет, Индия, Саудовская Аравия и Тунис.
    18.03.2026
    Подписано соглашение с производителем круп ООО «Ресурс».
    03.08.2026
    Впервые за 7 лет отгружена партия.
    08.07.2026
    В аналогичном периоде прошлого года экспорт такой продукции местными предпринимателями в Китай не осуществлялся.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.