Гвоздики к майским праздникам

Гвоздики к майским праздникам

  • К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик, сообщили SeaNews в отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления.

    Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объема гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезенных в апреле цветов увеличилось на 35%.

    «Увеличение поставок связано с высоким спросом. Гвоздики — символ Дня Победы. Мы проводим таможенный контроль такого груза в первую очередь, чтобы цветы оказались у покупателей свежими. Цветы везут из Китая, Нидерландов и Эквадора. При этом из Поднебесной завозят более половины ввезенных гвоздик», – рассказал и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов.

    Всего же с начала года на Урал ввезли 2,4 млн гвоздик весом 91,3 тонны.

    Фото: отдел по связям с общественностью УТУ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.07.2026
    В аналогичном периоде прошлого года экспорт такой продукции местными предпринимателями в Китай не осуществлялся.
    04.02.2026
    Почти четверть поставок в Россию приходится на Германию.
    22.06.2026
    На 22,8% больше автомобилей для личного пользования оформлено на Дальнем Востоке за пять месяцев.
    26.02.2026
    В тоннах и штуках


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.