Забастовки в портах Гамбург и Бремерхафен

Забастовки в портах Гамбург и Бремерхафен

  • 17 июня в морских портах Германии была приостановлена обработка контейнеров и грузов в связи с однодневной предупредительной забастовкой, объявленной профсоюзом Ver.di. Как сообщает Maritime Executive, профсоюз требовал от Ассоциации работодателей портовых операторов повышения заработной платы.

    Помимо Гамбурга и Бремерхафена забастовкой были охвачены и другие порты – Эмден, Бремен, Браке. На контейнерных терминалах также было остановлено движение автотранспорта.

    Профсоюз требует повышения заработной платы на 3 евро в час в рамках годового контракта с 1 июня 2024 года, а также призывает ввести надбавки за смену и выплатить компенсации за отказ сотрудников от надбавок в 2022 году.

    Ассоциация работодателей портовых операторов, в свою очередь, предлагают повышение в размере 2,5 евро.

    Ожидается, что работа портов Гамбург и Бремерхафен возобновится 18 июня, но другие порты продолжат забастовку до 19 июня. Следующий раунд переговоров также запланирован на 18 июня.

    В связи с забастовкой Maersk предупредил клиентов о серьезных последствиях для маршрутной сети, поскольку на дни, когда проводилась и будет проводится забастовка, была запланирована обработка нескольких контейнеровозов.

    «Несмотря на то, что в ходе этой забастовки основные порты Германии были закрыты всего на 24 часа, существует вероятность задержек при доставке и вывозе контейнеров с терминала, – цитирует издание заявление Maersk. – Мы будем пересматривать графики движения судов, поскольку это может повлиять на время отправления».

    Фото: порт Гамбург


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.06.2024
    В апреле 2024 года грузооборот портов Арктического бассейна снизился на 11,1% относительно показателя апреля […]
    27.08.2024
    В первом полугодии этого года контейнерооборот портов Китая, включая морские и речные, по данным […]
    16.08.2024
    На 33 неделе 2024 года цены на все виды бункерного топлива во всех исследуемых […]
    15.05.2024
    В марте 2024 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна снизился на 8,2% относительно показателя аналогичного […]
    18.11.2024
    В сентябре 2024 года грузооборот портов Арктического бассейна снизился на 13,2%.
    25.12.2024
    В ноябре 2024 года грузооборот портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 31,4%


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.