Интермодальный сервис из Новосибирска в Якутию

Интермодальный сервис из Новосибирска в Якутию

  • FESCO с целью расширения сети внутрироссийских направлений запустила сезонный интермодальный контейнерный сервис из Новосибирска в населенные пункты Якутии — поселок городского типа Витим и город Ленск, сообщили SeaNews в группе.

    Первый этап сервиса включает железнодорожную отправку контейнеров из Новосибирска на станцию Лена в городе Усть-Кут Иркутской области. Второй этап — обработку в порту и дальнейшую доставку грузов речным транспортом из Усть-Кута в расположенные на реке Лена Витим и Ленск.

    Основу грузопотока формируют преимущественно товары народного потребления и строительные материалы. Планируемая частота отправок – два раза в месяц. Сервис будет работать с весны до осени, в зависимости от условий речной навигации. Транзитное время всей интермодальной перевозки составляет порядка 12 дней.

    Первый поезд, груженный 76 TEU, прибыл из Новосибирска на станцию Лена 31 мая. В настоящее время контейнеры следуют до пунктов назначения на речных судах.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.09.2024
    После столкновения с другим контейнеровозом
    25.12.2024
    За два года контейнерный парк группы увеличился более чем на 55%.
    28.05.2024
    В ходе встречи руководителя Росморречфлота Андрея Тарасенко и главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева […]
    16.07.2024
    Решением проблемы с дисбалансом накопления экспортных и импортных грузов в морских терминалах Приморского края […]
    16.01.2024
    Группа FESCO приобрела 11 новых контейнерных кранов типа RTG для «Владивостокского морского торгового порта», […]
    07.03.2024
    Половина всего прироста провозных мощностей в связи с перенаправлением контейнеровозов в сторону мыса Доброй […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.