Global Ports открыл на ПЛП учебную кафедру

Global Ports открыл на ПЛП учебную кафедру

  • Группа Global Ports и Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова запустили совместную образовательную программу – производственную кафедру в порту, сообщили SeaNews в группе.

    С сентября курсанты вуза по направлению «Технология транспортных процессов» проходят на многофункциональном терминале Global Ports «Петролеспорт» в Санкт-Петербурге еженедельные занятия в реальных производственных условиях. Будущие специалисты морской логистики изучают тонкости обработки и хранения разных видов грузов, портовое оборудование и спецтехнику, особенности взаимодействия морского терминала и государственных контрольных органов, документооборот и электронные сервисы. Встречи проводят эксперты терминала.

    Заведующий кафедрой коммерческой эксплуатации водного транспорта, д.т.н., профессор Игорь Русинов отметил, что обучение профессиям стивидорной отрасли должно начинаться в порту. «Наш университет и «Петролеспорт» связывает многолетнее сотрудничество, основная цель которого заключается в подготовке высококвалифицированных кадров, которые соответствуют современным требованиям рынка труда. Для этого мы и открыли эту кафедру. Курсанты смогут ознакомиться с реальными условиями и спецификой будущей работы», – сказал он.

    «Кафедра на терминале – это хороший способ для студентов получить максимально прикладной опыт, который потребуется с первого дня работы. В 2022-2023 годах в Global Ports пришли работать 23 выпускника Университета имени Макарова. Мы рады новым талантливым сотрудникам. С помощью программы, уверен, многие молодые специалисты смогут проявить себя и стать частью команды Global Ports», – сказал директор по персоналу Global Ports Яков Федоренко.

    В Global Ports отмечают, что учащиеся старших курсов университета ежегодно проходят производственную практику на петербургских терминалах компании, а выпускники и сотрудники компании регулярно проводят для студентов профориентационные занятия и семинары.

    Новая кафедра на терминале «Петролеспорт» будет функционировать в течение всего учебного года.

    Фото предоставлено пресс-службой Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.07.2023
    Global Ports ввел в эксплуатацию два новых ричстакера повышенной грузоподъемности на своем дальневосточном терминале […]
    12.09.2023
    Оператор морских контейнерных терминалов Global Ports (входит в Группу компаний «Дело») закупит два новых […]
    19.10.2023
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за 3 квартал и 9 месяцев 2023 […]
    18.07.2023
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за 2 квартал и первое полугодие 2023 […]
    07.08.2023
    ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова включился в реализацию федерального проекта «Автономное судовождение» по образовательному направлению. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.