Новый земснаряд на трассе Волго-Каспийского морского судоходного канала

Новый земснаряд на трассе Волго-Каспийского морского судоходного канала

  • Земснаряд «Северо-Двинский 701» вышел из Астрахани на трассы Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК). После занятия отведенного участка он увеличит группировку дноуглубительного флота, работающего на канале под управлением ФГУП «Росморпорт», до 16 земснарядов.

    Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, рефулерный несамоходный землесос проекта 4395 производительностью 700 куб м/час, построенный год назад в Нижегородской области, успел поработать на Северной Двине в конце предыдущей навигации. Теперь «Северо-Двинский 701» перебазирован с северного на самый южный речной бассейн для ускорения работ на Волго-Каспийском канале. 

    В Росморречфлоте отмечают, реализация программы дноуглубительных работ на ВКМСК идет по графику, также в графике находится строительство защитных сооружений на участках канала, подверженных наибольшему заносу илом и грунтовыми отложениями.

    «Беспрецедентные по масштабам дноуглубительные работы на 188-километровом Волго-Каспийском канале осуществляются с целью достижения там в этом году проходной осадки судов в 4,5 м – задача, поставленная перед транспортниками главой государства», – говорится в сообщении ведомства.

    Обеспечение безопасности судоходства и увеличение пропускной способности Волго-Каспийского канала – ключевые условия эффективной работы Транскаспийского маршрута стратегически важного международного транспортного коридора «Север-Юг».

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.02.2023
    В 2023 году на Волго-Каспийский морской судоходный канал придется более половины объема дноуглубительных работ, […]
    15.03.2023
    Сезон дноуглубительных работ на Волго-Каспийском морском судоходном канале откроется 1 апреля, сообщает пресс-служба Росморречфлота. […]
    11.10.2023
    ФГУП «Росморпорт» планирует в течение ближайших недель завершить основной предусмотренный на текущий год объем […]
    09.08.2023
    Тайваньская международная портовая корпорация (TIPC) инвестирует 142 млн долларов на углубление трех своих причалов […]
    07.12.2023
    Проходная осадка на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК) увеличена до 4,5 метров. При этом сохраняются отдельные участки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.