Подъем затонувших судов на Дальнем Востоке идет с опережением графика

Подъем затонувших судов на Дальнем Востоке идет с опережением графика

  • Осуществление федерального проекта «Генеральная уборка» в регионах Дальневосточного федерального округа в 2023 году идет с опережением. По состоянию на июнь фактически поднято и утилизировано 28 из 87 судов, запланированных на этот год. Как сообщает Росморречфлот, такая информация была представлена на еженедельном совещании, которое агентство проводит по ВКС с участниками федерального проекта.

    В регионах полностью заключены госконтракты на подъем и утилизацию судов на этот год, а также часть госконтрактов на 2024 год. В общей сложности заключены госконтракты на подъем и утилизацию 40 судов в 2023 году и 19 судов из 83, запланированных на 2024 год.

    Напомним, федеральный проект «Генеральная уборка» утвержден в 2021 году по поручению председателя правительства России Михаила Мишустина. В рамках программы проводится инвентаризация объектов накопленного вреда, а также оценка их воздействия на жизнь и здоровье населения. В акваториях регионов Дальневосточного федерального округа в рамках федерального проекта планируется поднять и утилизировать 213 затонувших судов и других плавсредств.

    Реализация федерального проекта осуществляется под эгидой Минприроды России и под контролем куратора проекта – заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко. 

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2023
    В рамках федерального проекта «Генеральная уборка» эксперты Госкорпорации «Росатом» приступили к работам по утилизации […]
    16.08.2023
    Ставки фрахта на российских маршрутах из Южной Кореи и Китая упали в два раза […]
    28.04.2023
    Компания «РефАльянс», резидент свободного порта Владивосток, запустила сервис по отправке мороженой рыбопродукции с Дальнего […]
    28.11.2023
    Федеральный проект по подъему и утилизации затонувших судов, который реализуется на Дальнем Востоке с […]
    31.08.2023
    Будет работать на «Терминале Астафьева»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.