Всё о перевозке сжиженных углеводородных газов

Всё о перевозке сжиженных углеводородных газов

  • Один из самых распространенных в России типов перевозки опасного груза – перевозка сжиженных углеводородных газов (СУГ) цистернами. После перевозки нефти и нефтепродуктов данный тип перевозки занимает второе место в общем объеме перевозки опасных грузов. В прошлом году мероприятия с этой темой собирали рекордно высокую аудиторию слушателей. Поэтому для всех участников рынка перевозки углеводородов экспертным центром ОПАСНИК подготовлен очередной вебинар цикла «Опасные грузы-2023», который пройдет 24 мая (регистрация по ссылке https://opasnik.ru/events/435652/).

    В ходе прошлогодних мероприятий были рассмотрены основные нарушения, которые допускаются при перевозках СУГ. Участники получили доступ к сервисам, которые позволяют их избежать. Однако в ходе контрольно-надзорных действий практически все проверяемые транспортные средства везли UN 1965 с нарушениями. 

    На вебинаре в компактной и сжатой форме можно получить самую важную информацию об особенностях перевозки СУГ. Будет и практическая часть вебинара: эксперты покажут и расскажут, как правильно оформить документы перевозки СУГ и почему без указания наименования смеси СУГ в накладной транспортное средство может отправиться на штрафстоянку. ОПАСНИК принял решение открыть бесплатный доступ ко всем сервисам, в том числе сервису определения наименования смеси. Сложным остается вопрос о гидравлических испытаниях автоцистерн (требование вступает в силу в 2024 году), на вебинаре вы узнаете, как производители автоцистерн и перевозчики могут подготовиться к предстоящим изменениям.

    Идя навстречу пожеланиям слушателей, ОПАСНИК ввел гибкую систему регистрации на вебинары. Теперь вы можете не только участвовать лично онлайн, чтобы задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ на него в прямом эфире, по желанию вам могут быть предоставлены все материалы вебинара и его видеозапись, а также сертификат участника (как в электронном, так и в бумажном варианте). Но вы можете выбрать и вебинар в записи, чтобы прослушать его в удобное вам время и в удобном месте. Такое нововведение очень актуально для жителей отличных от Москвы часовых поясов.

    Фото: ОПАСНИК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2023
    Немногим более месяца осталось до проведения второго по счету слёта учебных центров и автошкол, […]
    31.08.2023
    В 2025 году исполнится 80 лет атомной отрасли. И можно сказать, что количество перевозимых […]
    20.01.2023
    Docrobot и 3PL-оператор «СТЛ» приглашают на практический вебинар по электронной транспортной накладной (ЭТрН)
    22.06.2023
    Впереди период отпусков. Специалисты-опасники часто используют это время не только для того, чтобы восстановить […]
    06.04.2023
    Ежегодная Международная конференция «Опасные грузы-2023» — это главное мероприятие цикла вебинаров экспертного центра «Опасник», […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.