Беспилотники обнаружили затонувшие суда в акватории порта Корсаков

Беспилотники обнаружили затонувшие суда в акватории порта Корсаков

  • В рамках проведения учебно-тренировочных полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Сахалине спасатели Морспасслужбы обнаружили затонувшие суда в акватории порта Корсаков и зафиксировали их координаты. Об этом сообщается на сайте Морспасслужбы.

    На основании полученных данных о расположении в море объектов, представляющих потенциальную опасность для судоходства, было составлено навигационное донесение, которое Сахалинский филиал ФГБУ «Морспасслужба» направил судовладельцам, капитанам судов и навигационной службе Тихоокеанского флота.

    По указанию руководства учреждения операторы провели фото- и телемониторинг опасностей в акватории и в береговой черте Корсаковского района. Облеты БПЛА проводились в течение марта на высотах до 100 м и на удалении до полукилометра от пункта управления. Плановая проверка территорий и практические занятия проводились с целью совершенствования методов и способов проведения аварийно-спасательных операций с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также качественной подготовки операторов БПЛА для действий в нештатных ситуациях. Параллельно с выполнением учебных задач, специалисты провели поиск незаявленных разливов нефтепродуктов на водной поверхности.

    В результате обследования труднодоступных районов акватории операторами квадрокоптеров Сахалинского филиала разливов нефтепродуктов не выявлено. Учебно-тренировочные полёты показали свою эффективность в мониторинге экологической обстановки, отмечают в Морсспаслужбе.

    Фото: Морспасслужба


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.08.2023
    В морском порту Невельск активно осуществляются работы по подъему и утилизации затонувшего имущества в […]
    16.05.2023
    В Сахалинской области приступили к поднятию затонувших судов со дна моря. Работы начались в […]
    09.06.2023
    По федеральному проекту «Генеральная уборка» в 2023 году в Приморском крае из морских акваторий […]
    25.05.2023
    Для строительства Рыбного порта и Морского туристического центра
    29.06.2023
    Осуществление федерального проекта «Генеральная уборка» в регионах Дальневосточного федерального округа в 2023 году идет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.