Возобновляется работа двухстороннего автомобильного пункта пропуска в Забайкалье

Возобновляется работа двухстороннего автомобильного пункта пропуска в Забайкалье

  • С 1 апреля 2023 года возобновится работа двухстороннего автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский (РФ) – Хэйшаньтоу (КНР) в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

    Планируется, что таможенный пост начнет работу в тестовом режиме с 21 по 31 марта 2023 года. Через ДАПП Староцурухайтуйский будут возвращаться в Китай оставшиеся в России до начала пандемии грузовые автомобили. Также планируется ввоз из Китая новой грузовой и строительной техники, что позволит  уменьшить загруженность пункта пропуска МАПП Забайкальск.

    Таможенный пост ДАПП Староцурухайтуйский является пограничным постом Читинской таможни, находится в 500 км от города Читы. Таможенный пост был временно закрыт в 2020 году, возобновляет работу согласно официальному письму Канцелярии иностранных дел г. Эргуна (КНР).

     До эпидемии коронавируса на таможенном посту оформлялась в основном свинцовая и цинковая руда на экспорт в КНР. Пассажиропоток через пункт пропуска был незначительным.

    Фото: ДВТУ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.07.2023
    4 июля был запущен новый маршрут международных мультимодальных перевозок из провинции Хэбэй в Северном […]
    14.03.2023
    В 2022 году Китай оставался самым важным партнером немецких морских портов с точки зрения […]
    25.05.2023
    Генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Николай Запрягаев принял участие в […]
    19.04.2023
    ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с China Railway Materials Co., Ltd. (CRM, входит в China Logistics […]
    24.05.2023
    Повышение пропускной способности железнодорожных и автомобильных пунктов пропуска стало главной темой рабочей встречи дальневосточных […]
    10.04.2023
    Китайская государственная судостроительная компания (CSSC) получила заказ на строительство 16 крупнотоннажных контейнеровозов для CMA […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.