РЖД впервые перевезли больше грузов на восток, чем на запад

РЖД впервые перевезли больше грузов на восток, чем на запад

  • Российские железные дороги впервые перевезли больше грузов на восток, чем в западном направлении. Об этом 6 февраля заявил глава «РЖД» Олег Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    «Регулярно обсуждаем, что экономика развернулась на Восток, в цифрах увидели за второе полугодие по факту: первый раз за всю историю экономики железных дорог объем перевозки на Восток превысил объем перевозки на Запад. 80 миллионов – на Восток, 76 миллионов – на Запад, это тенденция именно второго полугодия», – цитирует пресс-служба Кремля О.Белозерова.

    При этом он подчеркнул, что объем перевозок грузов с дружественными странами вырос на 23%, а недружественные страны просели почти на 40%, соответственно, с 365 к 210 млн тонн, и эта тенденция продолжается. «То есть кто не захотел с нами работать, мы видим, что очень много чего теряют», – сказал глава «РЖД».

    Кроме того, О.Белозеров отметил хороший результат по интеграции экономик в рамках Союзного государства. «Говорят иногда, что немножко припала погрузка, а грузооборот растёт. У нас погрузка в Белоруссии не входит в отчётность, а перевозка – километры – входит. Соответственно, мы дали возможность как раз осуществлять транзит – это даёт дополнительно хорошую работу и железнодорожникам белорусским, и нам», – резюмировал глава «РЖД».

    Фото: пресс-служба Кремля


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.05.2023
    Погрузка на сети РЖД  по итогам 4 месяцев 2023 года выросла на 0,2% и […]
    19.12.2023
    На перевозку широкой номенклатуры грузов
    01.06.2023
    Погрузка на сети РЖД по итогам января-мая 2023 года выросла на 0,5% и составила […]
    26.04.2023
    Основные проектные элементы Северного широтного хода разработаны, сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов […]
    28.07.2023
    Но предпочитают продвигать российскую – 1520 мм
    28.11.2023
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 20 и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.