Россия в Иран обсуждают статус совместных проектов

Россия в Иран обсуждают статус совместных проектов

  • Помощник президента России Игорь Левитин, находящийся с визитом в Тегеране, встретился и провел переговоры с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, сообщает информагентство Иран.ру.

    В ходе встречи стороны обсудили последний статус реализации совместных проектов между Тегераном и Москвой.

    Говоря о проекте «Коридор Север-Юг» М.Мохбар выразил надежду стать свидетелем ускорения реализации этого важного проекта при серьезном участии сторон.

    Вице-президент Ирана также затронул тему реализации двусторонних соглашений в сфере нефти и газа. Кроме этого, он высказался о роли использования национальных валют в коммерческих операциях в устранении существующих банковских проблем. «Эта мера может привести к расширению двусторонних коммерческих сделок», – отметил он.

    В свою очередь И.Левитин выразил готовность России сотрудничать с Ираном в поставках продуктов питания и товаров первой необходимости в страны региона. Он также сообщил о готовности российских компаний совместно производить автомобили, вертолеты и сельхозтехнику. Также помощник президента пообещал лично следить за процессом сотрудничества между центральными банками Ирана и России.

    В планах Игоря Левитина – посетить железнодорожный проект Решт-Астара и Каспийский порт, чтобы получить подробную информацию о ходе реализации этих проектов, пишет Иран.ру.

    Фото: Иран.ру


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2023
    Через погранпреход Акяйла в Туркмении
    17.04.2023
    Товарооборот КНР и РФ увеличился на 38,7%
    13.10.2023
    Международный транспортный коридор Север – Юг обсудят на конференции «TRANSit: Север – Юг» 22-23 […]
    21.02.2023
    По данным Евростата, объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом по итогам 2022 года […]
    27.09.2023
    Совокупный объем морских перевозок между странами Евросоюза и Россией по 7 месяцев 2023 года […]
    14.04.2023
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию автомобильного пункта пропуска Сагарчин в Оренбургской области. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.